Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Навигация

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » ---

Центр защиты прав женщин приговорил дерущихся супругов к «позорному столбу» в центре Еревана

добавил: Van 31 октября 2011 просмотров: 7179

Центр защиты прав женщин приговорил дерущихся супругов к «позорному столбу» в центре Еревана
Очередная акция Центра защиты прав женщин, направленная на предотвращение насилия в семье, состоится сегодня на территории, примыкающей к Северному проспекту в Ереване. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В ходе акции, проходящей под девизом «Стена позора», состоится демонстрация постера, на котором изображена сцена семейной ссоры супругов, свидетелем которой является их маленький ребенок. Прохожим будут розданы бумаги и ручки, чтобы они выразили свое отношение к явлению, пример которого изображен на постере. Организаторы акции рассчитывают полностью покрыть постер мнениями и комментариями прохожих. В ходе мероприятия будут розданы также буклеты и листовки на эту тему.

Отметим, в Армении за последние время проблема насилия в семье стала предметом бурных обсуждений – в свете результатов недавнего опроса, осуществленного Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) в рамках проекта «Против гендерного насилия на Южном Кавказе».

Согласно опросу, в Армении насилие чаще всего встречается именно со стороны партнера по интиму. По итогам опроса, 61,0% женщин подвергались контролю поведения; 25,0% – психологическому насилию/злоупотреблению; 8,9% – физическому насилию; 3,3% – сексуальному насилию.

Известно, проект «Против гендерного насилия на Южном Кавказе» – трехлетняя инициатива UNFPA в регионе, осуществляемая при финансовой поддержке министерства иностранных дел Королевства Норвегии. Проект нацелен на создание благоприятной среды для сокращения гендерного насилия в Азербайджане, Грузии и Армении, на поддержку стран в выполнении ими международных обязательств по обеспечению гендерного равенства и защите прав женщин, посредством исследований и сбора данных, защиты интересов и повышения информированности, создания благоприятной правовой среды, усиления потенциала, защиты и реабилитации жертв гендерного насилия, а также координации и межгосударственного сотрудничества.

panorama.am


Другие новости по теме:
  • В Анкаре прошла многочисленная акция в поддержку признания Геноцида армян
  • В Польше будут кастрировать педофилов и отцов-насильников.
  • ВК ООН по правам человека представил рекомендации правительству Азербайджан ...
  • Франция: пропалестинская организация устроила потасовку на диспуте о запрет ...
  • В Ереване пройдет конференция по проблемам безопасности на Южном Кавказе.


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила