Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

УДАРЯТ НЕ ГЕНОЦИДОМ, А КАРАБАХОМ

добавил: Van 18 июня 2010 просмотров: 2597

УДАРЯТ НЕ ГЕНОЦИДОМ, А КАРАБАХОМ


Ararat-online.ru
Если Турция, углубляя отношения с Ираном, продолжит конфликтовать с Израилем, она может потерять поддержку в вопросе противодействия принятию резолюцию о признании Геноцида армян, заявил один из влиятельнейших конгрессменов от Республиканской партии США Майкл Пенс.

Западные страны решили применить к ставшей строптивой Турции политику кнута и пряника. Европа держит в руках пряник: как сообщает Die Welt, ЕС в конце этого года применит по отношению к Турции такие шаги, как упрощение визового режима и активизация процесса переговоров. При этом, некоторые эксперты продолжают с озабоченным видом сетовать, что Европа, якобы, сама оттолкнула от себя Турцию. США помахивают кнутом, заявляя о том, что могут признать армянский геноцид.

Правда, министр иностранных дел Армении Налбандян уже заявил, что признание не вызовет территориальных претензий к Турции, видимо, успокаивая Анкару. Поэтому не исключается, что вместо признания геноцида США подойдут к Турции с другой стороны. Вполне вероятно, что активизируется тема признания Карабаха. В самом начале турецко-израильского столкновения один влиятельный американский чиновник напомнил, что никто еще не отменял поправку 907, ограничивающую военную помощь Азербайджану. Напомним, что поправка была принята в связи с агрессией Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха. А это значит, что США по сей день считают Азербайджан агрессором и в любой момент могут запустить механизм «осуждения агрессии».

Это, наверняка, гораздо больнее ударит по Турции, чем признание геноцида. А о том, что Турцию желают больнее ударить, уже мало кто сомневается. Даже несмотря на вежливые разговоры о том, что «мы сами виноваты в том, что Турция отвернулась от Запада и пошла на Восток». На самом деле все понимают, что Турция не пошла на Восток, она там и была. Просто ей пришлось отказаться от планов экспансии на Запад. Вернее, ее на этом пути остановили.

НАИРА АЙРУМЯН

lragir.am


Другие новости по теме:
  • Синхронизация признания Геноцида армян и Карабаха
  • Сдерживание Турции через фрагментацию?
  • В геноциде обвинят Мустафу Кемала Ататурка
  • Представитель «Ай Дат» в Израиле: Долг каждого еврея признать Геноцид армян
  • МИД Турции предупреждает США о последствиях принятия резолюции о геноциде а ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила