Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Строительство

добавил: user 14 августа 2014 просмотров: 1680

Строительство
Не так давно одна из американских компаний закончила строительство первой в мире авто парковки на солнечных батареях. Покрытие старого асфальта, который находится возле здания лаборатории, было полностью заменено новым, которое состояло из закаленного стекла. Такая дорога может выдержать не только нагрузку машин, но она также может излучать электрическую энергию. Давным-давно американские инженеры – электрики выдвинули идею строительства новой дороги, основой которой была бы солнечная энергия. Прошло немного времени, за которое было поставлено множество экспериментов, и только после этого данная идея смогла превратиться в проект. В 2014 году была введена в действие энергонезависимая парковка. Такая солнечная дорога может генерировать около 3600 Вт энергии. Вот такие новшества произошли в строительстве автодорог.

Что же касается новостей в мире строительства домов, то одним из нашумевших событий стала постройка 9-этажного дома за 5 дней. С приходом в строительство сборно-каркасных технологий возникла революция – строители поняли, что сооружать здание по этой технологии очень легко. Австралийская компания доказала то, что такие работы проводить не только легко, но еще и быстро. За 5 дней эта компания смогла собрать целый дом в девять этажей. На такой дом потребовалось использовать 36 рабочих модулей. Отличие этого здания от других заключалось в том, что размер модулей был не фиксированный. При помощи разработанной системы австралийского архитектора компания смогла сэкономить время на изготовление таких модулей, материалы и энергопотребление. А все квартиры в этом доме имели индивидуальные архитектурные особенности. В каждую из них было внесено что-то новое и необычное. Австралийская фирма с уверенностью может сказать о том, что такую технологию можно использовать при сооружении небоскребов. Но это все только в будущих планах.

Как известно, прежде чем начинать строительство или ремонт любого здания необходимо очищать загрязненные объекты. Для этого очень хорошо послужит пескоструйная обработка, которая легко может очистить каменную поверхность или поверхность стекла. Принцип ее работы заключается в том, что обработка идет путем распыления песка по всей поверхности при помощи воздуха. Такая обработка является самой эффективной.
В строительной сфере с каждым днем приходят все новые и новые технологии, которые помогают сделать строительство более легким и оперативным.


Другие новости по теме:
  • Кровельные сэндвич-панели для строительства
  • "Война" против строительства высотки в Ереване продолжается
  • Растворы бывают разные
  • С чего начинается строительство дома?
  • Правильное строительство начинается с исследований


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила