Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Корты

добавил: user 14 августа 2014 просмотров: 1861

Корты
Сегодня теннис становится все более и более популярным видом спорта не только среди детей, но и взрослых. Но сложилось мнение, что это занятие доступно лишь людям, у которых доходы, как минимум, выше среднего уровня. И, к сожалению, это правда. Такой стереотип объясняется тем, что прежде чем начать играть, нужно купить достаточно дорогое спортивное снаряжение (ракетка, специальные кроссовки и т. д.), а также найти деньги для аренды корта. Если же ваш бюджет все таки позволяет вам заняться теннисом, то вам еще предстоит выбрать, на каком покрытии вы будете играть.
На данный момент существует множество видов кортов, что дает возможность подобрать покрытие именно для вашего уровня игры. Среди них травяные, грунтовые, ковровые корты, с покрытием хард и так далее. Чем же они отличаются? Скоростью отскока мяча.

Самыми быстрыми в этом плане считаются травяные корты. На них играли в теннис со времен возникновения игры. По-другому ее еще называли и называют лаун-теннис, от английского слова lawn, в переводе которое означает «газон». Один из самых престижных турниров, Уимблдонский, использует для своих соревнований именно такое покрытие. Именно в нем состоит вся сложность игры на таком чемпионате.
Если же вам не подходят такая скорость отскока мяча, так как вы только начали учиться, то вам стоит попробовать грунтовое покрытие (хард). Тут скорость игры существенно медленней, чем на лаун-корте, поэтому оно идеально подходит для детей и взрослых на первых месяцах обучения.
Существуют также корты с ковровым покрытием. Тут отскок мяча зависит от мягкости и толщины материала, из которого состоит его поверхность. Чем он мягче, тем скорость меньше. Многие корты сегодня покрывают искусственной травой.

Также корты различаются тем, что одни находятся в здании, другие на открытом воздухе. Конечно, на улице играть приятней, но такие спортивные площадки зависят от погодных условий. В дождь и летнюю жару на них особо не поиграешь.

Так как строительство кортов в городах, особенно областных центрах и столице, достаточно развито, то сегодня вы можете выбрать то покрытие, которое вам более всего по душе.

Но, все же, начиная играть в теннис, внимание стоит обращать не только на выбор корта, а также на ракетку, мячи, кроссовки. Для первых занятий можно нанять тренера, который объяснит вам азы игры, что существенно облегчит ваше обучение в дальнейшем, так как лучше сразу научиться правильно, чем потом исправлять неправильные движения, которые уже стали для вас инстинктивными.


Другие новости по теме:
  • Игры онлайн
  • Азартные игры - это спорт
  • Заядлые геймеры предпочитают качать игры
  • Игры в автоматах
  • Мир гонок от rfactor


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила