Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

В чем отличие кованых ворот от остальных?

добавил: user 19 августа 2014 просмотров: 2362

кованые ворота
Из давних времен в самых богатых домах для облагораживания территории использовали калитки или кованые ворота, сделанные вручную самыми опытными и одаренными мастерами и эта так сказать традиция перешла до наших дней современных технологий. Многие подумают, что такого рода украшение очень дорогое удовольствие, но поняв сам процесс изготовления и установки это заблуждение можно изменить.

В самом начале перед установкой необходимо подготовить проем для избегания перекосов, всякого рода деформаций и разрушений в дальнейшем будущем. Для этого, нужно определиться какого типа открытия будут будущие ворота, так как в основном используются подъемно-секционные, распашные и откатные механизмы. Далее создаем жесткую систему удерживания наших ворот с помощью закапывания в грунт на уровень промерзания столбов или профилированных труб с размерами от 80*80 до 100*100 мм. Готовые углубленные столбы и трубы связывают швеллерами и косынками для достижения более устойчивой конструкции. Для получения более эстетичного вида и уменьшения нагрузки на каркас, трубы и столбы можно обкладывать кирпичом или камнем. В случае откатного механизма необходимо создавать специальный массивный фундамент позволяющий уменьшить динамические колебания и сезонные изменения температуры грунта. Теперь можно перейти и к самим воротам.

Так как человеческая фантазия безгранична, разнообразие вариантов художественной ковки и формы ворот может удивить любого привередливого заказчика. Но при этом все модели похожи расположением креплений и присутствием прямой линии в верхней части ворот для удерживания роликов платы верхнего качения притом, что рисунок сверху ее зависит только от человеческой фантазии. Сами ворота могут быть прозрачными или закрытыми металлическим листом с использованием разных типов прутьев или труб для создания рисунка. Но обязательными будут установленные мощный металлический засов и шкворни на двух половинах, что позволит при любой ситуации заблокировать ваши ворота. Также обязательным есть антикоррозийное покрытие для сохранения всех качеств использованных материалов на многие годы вперед.

Таким образом, металлические кованые ворота ничем не отличаются от других типов и моделей. Но при этом имеют свою уникальность и своеобразный внешний вид, который стоит слегка переплаченных за них денежных средств.


Другие новости по теме:
  • Трубы для дымохода
  • Запираем гараж на замок
  • Выбираем профильные трубы
  • Армения - Италия: 1-3


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила