Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Оффшор Гонконг

добавил: user 20 августа 2014 просмотров: 3273

Оффшор Гонконг
В мире существует множество организаций, которые регистрируют компаний в различных оффшорных зонах, низконалоговых юрисдикциях и прочих районах Азии, Америки и всей Европы.

Оффшорная зона – это та часть территории отдельной страны, на которой компании – нерезиденты могут пользоваться льготными условиями регистрации. Основным отличием оффшорных компаний является то, что они могут не оплачивать налоги в том случае, если у них не проводится какая-либо деятельность на территории страны, где они имеют регистрацию. Еще одной отличительной чертой таких организаций является то, что они не обязаны подготавливать и предоставлять финансовую отчетность в соответствующие органы власти. Вся информация о руководителях компании и ее акционерах сохраняется в архивах самой компании и больше нигде не отображается.

Оффшор в Гонконге – это один из лучших вариантов импорта из Китая и Азии, для внешней экономической деятельности и налогового планирования.
Гонконг многие считают оффшором, но в соответствии с законодательным правом государства, доход, который приносит внешняя экономическая деятельность, не может облагаться налогом. Управление оффшорными компании Гонконга осуществляется по генеральной доверенности, поэтому если возникает необходимость переоформить такую компанию, то такая процедура не займет много времени.

Одной из компаний, которая занимается оффшорами и международными правыми отношениями, налоговым планированием и аудитом зарубежных компаний является группа компаний GSL. Эта группа компаний развивает свою деятельность в Европе, Азии, России. Более 100 сотрудников работают в пяти офисах на территории Великобритании, Амстердама и Кипра, Гонконга. Главный офис находится в Москве.

Закрытая акционерная компания оффшор Гонконг может быть основана при участии одного акционера и иметь следующие характеристики:
- минимальная сумма акционерного капитала составляет $ 1;
- самое большое число совладельцев – 50 человек;
- управлением оффшором может заниматься один только директор;
- в обязательном порядке должен присутствовать секретарь – резидент Гонконга;
- законодательством страны предусмотрено присутствие номинальных акционеров;
- любые акции оффшора имеют номинальную стоимость и не могут быть выпущены на предъявителя;
- нельзя оффшорные акции продавать на открытых продажах, а передавать их нужно исключительно с разрешения совладельцев оффшорной компании.


Другие новости по теме:
  • Выставка Photonics West 2014
  • Создание оффшорной компании: выгодные условия ведения международной деятель ...
  • Чистота уровня vip


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила