Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Гидрокостюмы

добавил: user 20 августа 2014 просмотров: 4180

гидрокостюмы
Гидрокостюмы — это своего рода одежда, которая используется в таких подводных видах спорта как: серфинг, дайвинг, фридайвинг, подводная охота и др. Она способна защитить тело от возможных ранений, а так же обеспечивает хорошую теплоизоляцию во время погружения в холодную воду.

На сегодняшний день гидрокостюмы можно условно разделить на три вида:
• Сухие костюмы изготовлены из капрона, пропитанного специальным веществом, обеспечивающим полную гидроизоляцию. Данный костюм не пропускает воды и может иметь вид комбинезона либо состоять из соединяющихся между собой брюк и куртки. Так же дополнительно имеются перчатки и боты.

• Полусухие гидрокостюмы используются как для дайвинга, так и для подводной охоты. Изготавливаются они из неопрена и имеют встроенную молнию. Уплотнители, которые препятствуют попаданию воды вовнутрь, размещаются вокруг лица, запястий, щиколоток и шеи. При покупке полусухого костюма необходимо правильно подбирать его размер. Для предотвращения попадания воды под костюм уплотнители плотно затягиваются.

• Мокрые костюмы широко распространены и популярны по всему миру. Данные гидрокостюмы пропускают воду вовнутрь и не выпускают обратно. Нагреваясь от тела, вода работает дополнительным изолятором тепла. Остыть ей не позволяет материал неопрен, из которого изготовлен костюм. Фасонов и моделей этого костюма огромное количество, что позволяет выбрать костюм на любой вкус.
Мокрые костюмы делятся на четыре типа:

• «Голые» либо не дублированные костюмы используются для ныряния на большую глубину. Такой вид спорта называется фридайвинг. Костюм имеет эластичную и мягкую форму, которая позволяет спортсмену продемонстрировать всю свою физическую форму и достичь лучшего результата. Основным недостатком «голого» костюма являться его плохая теплоизоляция. Так же он изготовлен из тонкой резины, которую можно легко порезать, проколоть либо порвать. При этом легкость и комфорт передвижения в таком костюме позволяет в полной мере получить наслаждение от погружения в воду.

• Односторонние костюмы могут быть дублированы с внутренней стороны, с внешней, а так же комбинированными. Костюм, дублированный изнутри, имеет тканевую подкладку, которая позволяет легко одевать его. Основным минусом является возможность проникновения воды через ткань, что уменьшает теплоизоляцию. Дублированные снаружи костюмы невозможно одеть без применения мыльных растворов. Но они практически не пропускают воду.

• Двухстороннее костюмы самые прочные и надежные из всех. Они изготавливаются внутри из такого материала как термоплющ, а снаружи из нейлона. Так же вокруг щиколоток, запястий и лица усилена изоляция ватерстопами.

• Комбинированные костюмы изготавливаются, совмещая все наилучшие качества предыдущих гидрокостюмов.


Другие новости по теме:
  • Главный стержень фильтра для воды
  • Септики во благо
  • Костюмы сказочных героев для ребенка
  • Брюссельского “Писающего мальчика” оденут в армянский национальный костюм


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила