Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Флипчарты

добавил: user 21 августа 2014 просмотров: 2496

Флипчарты
На сегодняшний день ни одна презентация или лекция не может обойтись без офисных досок, которые предоставляют информацию в полной мере для всех слушателей. Меловые доски вышли из моды, на замену к ним пришли флипчарты.

Флипчарт - это офисная доска, имеющая магнитное покрытие, которое позволяет крепить на нее как один лист, так и целую связку. Существует возможность с помощью магнитной доски сделать огромный блокнот с переворачивающимися листами. При отсутствие под рукой листа бумаги, флипчарт позволяет рисовать и писать на нем маркером, который потом с легкостью удаляется. Доска обычно располагается на треногах либо колесиках. Для транспортировки конечно удобнее колесики, плюс, такие офисные доски могут быстро собираться и разбираться. Данное сооружение помогает оратору проводить свое выступление, экономя при этом время на демонстрациях чертежей либо рисунков.

Использование спиртового маркера предоставляет возможность использования этой доски и в домашних условиях. Таким образом, можно приучить детей рисовать только в определенном месте, а так же не боятся выхода к доске в школе. Магниты различных цветов, с помощью которых можно создавать развивающие игры, привлекают внимание детей. Стирать нарисованное либо написанное маркером необходимо с помощью специальной губки.
Так же существуют доски, на которых можно использовать мел. Обычно флипчарты для мела изготавливают зеленого цвета, а для маркера белого.

Конструкция изготавливается из алюминиевых рамок с магнитными вставками. Так же офисные доски делятся на мобильные и стационарные сооружения. При использовании флипчартов в школах, вузах либо детских садиках, всё, когда-либо написанное на нем, привлекает внимание и остается надолго в памяти слушателя. Обычно они используются в 1-3 классах или детских садиках.

Если использовать доску правильно и по назначению она способна прослужить больше десяти лет. Для этого следует пользоваться только спиртовыми маркерами и не допускать попадания воды на доску. Приобрести флипчарт можно в специальных канцелярских магазинах. Стоить они могут от двух до восьми тыс. руб.

Использовать такую офисную доску можно для рекламирования нового товара либо услуг, проводя познавательные мероприятия тренинги лекции и т.д. Расстояние, на которое видно прикрепленную информацию составляет 5- 10 метров. Мобильность удобство и наглядность данной установки обеспечивает полный успех проведенного мероприятия.


Другие новости по теме:
  • Гидрокостюмы
  • Массаж – отличный способ закончить день
  • Из чего строить террасу загородного дома
  • Нужна ли нам доска для глажки?
  • Куда лучше подать объявление


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила