Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Водоснабжение частного дома

добавил: user 22 августа 2014 просмотров: 2632

Водоснабжение частного дома
Водоснабжение частного дома связано с огромным количеством проблем. Хорошо, когда здание находится на улицах в черте города и есть возможность подвести центральную канализацию и водопровод, однако во всех остальных случаях необходимо бурить личную скважину.

Бурение позволяет обеспечить участок и дом чистой и качественной водой, ведь специалисты погружаются очень глубоко. Если в дом проводится водопровод, то по желанию владельца на участке можно построить колодец домик. В первую очередь необходимо понять, насколько он нужен на участке. Если нет необходимости в поливе. То вполне возможно, что устройство любого колодца будет не рентабельным.

Для установки колодца в первую очередь необходимо тщательно продумать все детали. Необходимо согласовать установку данного элемента с СЭС, а также с соседями, ведь от их несогласия могут возникнуть проблемы в дальнейшем. При закладке современного колодца используются бетонные кольца. Их должно быть достаточно много, чтобы в него не сливались сточные воды, а также не попадали верхние грунтовые самого плохого качества. Установка каждого кольца равно его стоимости, в среднем это около трех тысяч рублей за штуку, поэтому нужно прикинуть материальные расходы, прежде чем приступать к работам. После того, как колодец уже почти готов необходимо придумать для него крышку. Стандартным способом является домик, который способен защитить от мусора и осадков, а также стать отличным украшением всей конструкции. Домик обычно делают из дерева, а по дизайну согласовывают с остальными надворными постройками или же самим домом. Обязательно следует обработать натуральный материал от насекомых, а также нанести специальный состав, который защитит его от влаги и быстрого гниения.

Вода в колодце самого высокого качества. Однако с течением времени она вполне легко может испортится. Даже при полной защите с помощью крышки там будет образовываться некоторый мусор, иногда может попасть мелкое животное или же просто от времени стоячая вода серьезно портится. Если колодец используется только для полива или же для технических нужд, то проблем практически не возникает. Однако. Чтобы использовать воду для питья и приготовления пищи к вопросу очистки следует подходить более тщательно. Специальные компании легко могут откачать воду и почистить за дополнительную плату, подобную процедуру следует повторять два раза в год для идеального состояния.


Другие новости по теме:
  • Продажа двухъярусных кроватей
  • Главный стержень фильтра для воды
  • Септики во благо
  • Дом, который построен из камня


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила