Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Недвижимость

добавил: user 26 августа 2014 просмотров: 3600

Недвижимость
Процесс покупки жилья является сложным. Необходимо осуществить поиск лучшего варианта из большого количества, которые предлагаются на рынке. Составить правильно необходимые документы, когда совершается процесс покупки.

Сама по себе процедура приобретения жилья занимает достаточно много времени, поэтому многие предпочитают воспользоваться услугами профессионалов. Они помогут не только правильно оформить все документы, но также осуществят поиск необходимой квартиры. Юридическая чистота каждой сделки очень важна. Это поможет исключить проблемы, когда происходит оформление квартиры в собственность.

Цена на хорошее жилье, на которое существует повышенный спрос, никогда не может быть низкой. Если стоимость продаваемой квартиры занижена, то это как минимум должно насторожить покупателя, мошенников в этой области хватает.

В зимний период на недвижимость уменьшается спрос. Лучше всего в это время подготовить квартиру к продаже, выполнив в ней ремонт и начать оформление необходимых документов. Тем более что зимой очереди в специальных инстанциях сокращаются.

С наступлением лета рынок жилья становится стабильным. В это время может даже произойти снижение цен, так как люди предпочитают в этот период отдыхать и уезжают в различные места. Из-за этого активность падает. Кроме того, специалистами отмечено, что летом становится сложнее одновременно осуществлять продажу и покупку квартир.

Осенью рынок начинает оживать, цены на жилье заметно возрастают одновременно со спросом на него. Дома чаще всего покупают весной, так как в осенний период начинаются дожди, и покупатели не хотят выбирать жилье, осуществляя поездки по грязи.

Во время приобретения квартиры или дома необходимо обращать внимание на количество собственников, так как один из них может быть против продажи объекта. Всегда нужно требовать у продавца оригинальные документы, подтверждающие право собственности. Можно обратиться в Единый

Государственный Реестр и выяснить реального владельца объекта. Кроме этого, там предоставят всю информацию об истории, например, квартиры. В организациях существуют домовые книги, в которых указаны все данные о жильцах, проживавших в разное время на территории покупаемого объекта.

Самым лучшим и безопасным вариантом во время покупки квартиры будет обращение к профессиональным организациям, которые выполнят все необходимые операции без риска для будущего владельца.


Другие новости по теме:
  • Квартиры посуточно
  • Ереванцы стали больше покупать квартиры
  • Увеличились операции с недвижимостью
  • Самая насущная проблема современных семей – наличие собственного жилья
  • Риэлтор – человек, который продаст все


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила