Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Солнечные батареи для дома

добавил: user 27 августа 2014 просмотров: 2442

Солнечные батареи для дома
Альтернативная энергетика является способом получения экологически безопасной и выгодной энергии. К таким источникам относят солнце, ветер, воду. К примеру, применение солнечной энергии является естественным способом получить энергию для каждодневных нужд. Не так давно производимые солнечные модули имели очень низкий коэффициент полезного действия. Что касается себестоимости модулей, то она являлась очень высокой. Сегодня же ситуация изменилась, и солнечные батареи для дома становятся все более популярны.

Выбирать систему солнечных батарей необходимо, учитывая размер вашего дома, мощность всех электрических приборов. Благодаря такому индивидуальному подходу можно решить задачи всех домовладельцев. Вообще солнечный модуль является фотоэлектрическим генератором. Иными словами, он будет преобразовывать солнечную энергию в электрическую. Выглядеть подобный прибор будет как панель, обладающая прямоугольной формой. Что касается принципа действия, то он будет основываться на фотоэлектрическом эффекте. Внешняя панель будет улавливать свет солнца, которым будет запускаться электродвижущая сила. Если говорить о мощности подобных батарей для вашего жилья, то она не будет превышать 1000-3000 ватт. Этого вполне будет хватать, чтобы обеспечить жилое здание электроэнергией. Конечно же, чем выше будет мощность батарей, тем больше они будут вырабатывать электроэнергии. Но стоит отметить, что если солнце будет пассивно, то никакая солнечная батарея не будет вырабатывать энергию. В нашей стране солнечная активность чаще всего длиться с марта до августа. Именно в это время батареи будут поставлять необходимое количество энергии для дома.

Из достоинств таких батарей следует назвать в первую очередь идеальную экологическую безопасность. Они являются полностью безвредными для среды и людей. Солнечные батареи экономят ваши денежные средства. Все траты на электрическую энергию будут ограничиваться приобретением оборудования. Не стоит забывать и о таком преимуществе, как автономность. Если вы монтируете солнечные батареи, то вы сможете избавиться от зависимости от линий электропередач. Вы не будете тогда бояться никаких скачков напряжения, обрывов и иных неприятностей. Также благодаря солнечным батареям изменится внешний облик вашего дома. Ваше жилье приобретет шарм современного здания.


Другие новости по теме:
  • Водоснабжение частного дома
  • Строительство
  • Солярий в домашних условиях можно устроить при помощи ламп
  • Россия выставила S-300 вблизи границ Нагорного Kарабаха – Центр военного ан ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила