Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Долговечность пластиковых окон – миф или реальность?

добавил: user 28 августа 2014 просмотров: 3866

Долговечность пластиковых окон – миф или реальность?
Наверное, каждый человек слышал о том, какими долговечными бывают окна ПВХ. Фирмы, занимающиеся продажей и установкой окон во весь голос сообщают нам, что срок службы их окон составляет 70 лет. Цифра, мягко говоря, внушительная, особенно учитывая, что прямые конкуренты окон ПВХ – деревянные окна сохраняют свой первозданный вид и не требуют ремонта и восстановления максимум 10 лет, кроме того, их все время нужно подкрашивать и утеплять на зиму. Окна из пластика же не требуют ничего такого, что делает уход за ними минимальным. Но что же все-таки с долговечностью?

Рассмотрим самые популярные всемирно известный окна от производителя Rehau. Сразу следует отметить, что все окна ПВХ выполняются по подобной конструкции, но хорошее качество материалов никто не гарантирует. Поэтому опасно заказывать окна ПВХ у фирм-однодневок, хотя они и предлагают невероятно низкие цены, и, напротив, заказывать у компаний, существующих на рынке не один год вполне надежно, так как они беспокоятся за свою репутацию и предлагают только качественную продукцию.

«Секрет долгожительства» таких окон заключается в материалах, из которого изготовлена рама. Это ПВХ материалы (из-за которых пластиковые окна часто называются окнами ПВХ), размещенные на надежной качественной металлической конструкции. Эти материалы не подвержены климатическим изменениям, им не страшна ни жара, ни холод, ни влага. ПВХ окна благодаря такому свойству можно использовать и на севере, и на юге, где палящее солнце пересушивает деревянные рамы буквально за несколько лет.

Кроме того, между рамой и непосредственно стеклом проведена специальная резиновая прокладка, которая не позволяет проникать влаге внутрь и воздействовать на металлическую конструкцию. Она же и обеспечивает звукоизоляцию и теплоизоляцию. Кстати, если вы желаете, чтобы ваши окна прослужили вам названные 70 лет, приобретать их в надежных фирмах недостаточно. Именно эта резиновая прокладка имеет свойство быстро иссыхать и терять свои герметичные свойства, поэтому периодически (хотя бы раз в год перед холодным периодом, или, когда вы будете мыть окна) нужно протирать их от пыли и грязи и наносить специальный раствор, смягчающий резину.

Стеклопакеты в окнах ПВХ могут быть в количестве от одного до трех. Наиболее распространены окна с двумя стеклопакетами. Они прочно закреплены в раме, между ними существует небольшое воздушное пространство, обеспечивающее теплоизоляцию. В целом, вся оконная конструкция может выдержать даже умеренные механические повреждения. Все это делает ПВХ окна действительно очень долговечными, и, поэтому, популярными.


Другие новости по теме:
  • Листовые стеновые панели пвх
  • Ереванцы стали больше покупать квартиры
  • Защита от солнца на стеклах
  • Для оформления все чаще выбирают пластик
  • С пластиковыми окнами и зима не страшна


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила