Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Женьшень

добавил: user 28 августа 2014 просмотров: 2994

Женьшень
Многолетнее травянистое растение женьшень, с корневищем и утолщённым главным корнем, относят к семейству аралиевых. Высота прямого, тонкого стебля достигает 70 см, белые либо розовые цветки собраны в зонтик. Растение зацветает в июне - июле, созревание же плодов происходит в августе- сентябре.

В диком виде произрастает в лесах Дальнего Востока, в северных районах КНР и в Корее. Культивируется на плантациях лекарственных трав Дальнего Востока, Кореи, КНР. Корни и корневища, используемые для приготовления лекарственных препаратов, заготавливают на 5-6 году жизни растения, в конце вегетационного периода. В рецептах народной медицины нередко применяют, помимо корня, листья и стебли.

Препараты, изготовленные из корня этого растения, применяются для лечения самых различных заболеваний. Они способствуют повышению сопротивляемости организма ко многим болезням и неблагоприятному воздействию окружающей среды, обладают тонизирующим и стимулирующим эффектом. Их назначают при заболеваниях сердечно - сосудистой системы, туберкулёзе, анемии, истерии, неврастении, быстрой утомляемости и понижении работоспособности, расстройстве половых функций.

Благотворное воздействие лекарственных препаратов, созданных на основе этого растения, объясняется присутствием в нём таких биологически активных веществ, как гликозид, панаксапонин, панацен, панаксовая кислота, панаквилон, гинзенин. Для лечения применяют 10% спиртовую настойку, экстракт корня, таблетки либо порошок из сухого корня. Назначается, как правило, не более четырёх курсов лечения, перерывы между которыми, не превышают двух недель. Продолжительность курса составляет один месяц.

Широкое применение находит это растение и при производстве косметической продукции. Значительное содержание фолиевой, никотиновой и пантотеновой кислот препятствует процессу старения, а входящие в его состав витамины С и Е, стимулируют большую активность выработки коллагена. Косметические маски для лица с экстрактом корня растения улучшают обмена веществ, ускоряют процессы регенерации. Включается экстракт и в маски по уходу за волосами, которые предупреждают и уменьшают выпадение волос, ускоряют их рост, наделяя силой и красотой. В ухаживающих за кожей и волосами процедурах, спиртовые настойки применять не рекомендуется. Предпочтительнее использовать отвары корня либо женьшеневое масло.


Другие новости по теме:
  • Препараты для потенции
  • Прошел семинар армянских онкологов
  • Распылитель для краски удобен при ремонтных работах
  • Решение эстетических проблем при помощи косметики Holy Land
  • Аспирин - идеальное средство против метастазов


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила