Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Как помочь близкому человеку побороть наркотическую зависимость

добавил: user 28 августа 2014 просмотров: 2947

Как помочь близкому человеку побороть наркотическую зависимость
Наркомания уже давно из единичных частных случаев превратилась в одну из наиболее критичных проблем современности. Лекарства, которые в момент изобретения казались чуть ли не панацеей, обернулись против своих создателей и по истечению века разрушили жизни миллионов людей. Однако наше время примечательно так же и тем, что современная медицина способна бороться практически с любыми болезнями. Общество, наконец, начинает привыкать к мысли, что наркомания – это не преступление, а болезнь, и как любая болезнь она поддается лечению.

Первое, что следует помнить родственникам и близким попавших в беду по причине наркотической зависимости людей – диагноз не является приговором. Второе – чем быстрее человек поймет всю глубину своей проблемы, тем быстрее он начнет делать шаги к ее решению. Первоочередной задачей ближнего окружения является убедить больного в необходимости скорейшего принятия нужных мер. Третьим, и, возможно, самым важным моментом в этом вопросе является выбор метода и места лечения. Давно доказан тот факт, что «походы к бабке», народные, экспериментальные и прочие методы, не связанные с официальной медициной, дают временный результат, либо вовсе не дают его. И последнее, что нужно знать – больному наркоманией человеку даже после избавления от зависимости бывает очень тяжело вернуться к обычной жизни и вновь почувствовать себя частью общества. В этот период важно проявить терпение и помочь человеку влиться в социум.

Официальная медицина в последние годы достаточно далеко продвинулась в вопросах борьбы с наркоманией. По всей территории России в год десятки тысяч людей излечиваются от этой болезни и начинают новую жизнь. Существует несколько проверенных клиник в российской столице, которые используют самые современные методы лечения наркозависимости, включая всемирно известный метод «12 шагов». Лечение наркомании в Москве доступно гражданам из любой части страны, при этом единственное условие для начала лечения – желание бороться за свою жизнь.

В наше время никого не удивить историями о людях, которые из наркоманов превращались в известных своими достижениями общественных героев. В своей борьбе они прошли тернистый путь, но в конце этого пути смогли добиться собственного благополучия. Об это никогда не следует забывать в самых сложных жизненных ситуациях.


Другие новости по теме:
  • Parker в качестве подарка
  • Стоит ли бояться рака?
  • Большинство выбирают частные клиники
  • Когда из крестиков складываются картины
  • Мы можем помочь!


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила