Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Откуда берется битый кирпич и как можно его использовать.

добавил: user 28 августа 2014 просмотров: 2637

Откуда берется битый кирпич и как можно его использовать.
При изготовлении кирпичей, для соблюдения качества продукции, используют нормы и стандарты производства строительных материалов. Но в любом производстве всегда присутствует бракованная продукция. Где-то меньше, где-то больше, но в промышленных масштабах количество брака достигает больших объемов. Наличие брака само по себе уже нехороший признак для предприятия, так как это приносит убытки, а утилизация такого рода сырья не самый дешёвый выход. Поэтому, в целях минимизации убытков, многие предприятия продают или сами используют отбракованные материалы, как вторсырье.

Битый кирпич получают в ходе его производства, а также при демонтаже зданий. В первом случае, кирпич, который не проходит проверку на ликвидность, отправляют на дальнейшую обработку, где в специальных дробильных машинах его доводят до состояния щебня или порошка. Во втором случае, получаемое сырье из битых блоков и кирпичей с остатками цементов также идет на переработку в дробильные машины. Хотя чистота сырья, которое добывают вторым способом, немного хуже, его всё равно можно использовать в строительстве, но уже как второсортное.

Так, например, битый кирпич, бетон или газоблок сегодня считается уже не вторсырьем, а полноценной разновидностью строительных материалов, и играет не последнюю роль в с масштабном строительстве. Бой можно использовать при строительстве дорог в качестве нижнего укрепительного слоя, для выравнивания и осушения поверхности почвы. Также, его нередко используют при строительстве фундамента зданий, в особенности, как замену щебня. Битый кирпич идеально подходит для использования в качестве крупного заполнителя для бетона. Бой, перемолотый до состояния порошка, используют в качестве наполнителя в строительных материалах.

В домашних условиях такой материал часто используют для посыпания неблагоустроенных придомовых территорий, а также под стоянки автомобилей, так как в дождливые сезоны, на дорогах, где есть ямы или просто не уложен асфальт, всегда есть вероятность застрять в грязи. Также, можно использовать бой для оформления садовых дорожек.

Сегодня приобрести щебень из кирпича довольно легко, потому что это сырье теперь так же популярно, как и щебень, только гораздо дешевле. Многие компании предоставляют возможность купить бой кирпич, не выходя из дома через интернет-магазины, что позволяет вам сэкономить не только деньги, но и время.


Другие новости по теме:
  • Керамогранит эстима
  • Виды кирпича
  • Бой кирпича – отличный строительный материал


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила