Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Как быстро выучить китайский язык

добавил: user 1 сентября 2014 просмотров: 2380

Как быстро выучить китайский язык
Изучение китайского в наше время является очень перспективным занятием, особенно учитывая, какими темпами развивается эта страна. И хоть на первом этапе это кажется невероятным, выучить его все-таки возможно. Причем выучить относительно быстро. Для этого придется придерживаться определенных правил и часто посвящать данному занятию всё свободное время. Однако результат не заставит себя ждать.

Составление плана

И хоть большинство любителей импровизировать со следующим утверждением не согласятся, однако грамотно составленный план в наше время действительно может помочь решить многие проблемы. Что в нем должно быть? Да хотя бы то, что за чем следует учить, когда к какому занятию приступать, и до какого периода нужно добиться определенного прогресса. При составлении плана лучше сделать его реализуемым, но не слишком мягким. Кроме того, именно план должен служить его хозяину, а не наоборот.

Погружение в китайскую культуру

Без сомнений, одним из лучших способов изучение китайского является погружение в культуру этой страны. Просмотр произведенных здесь фильмов, прослушивание китайской музыки и т. д. В конце концов, можно просто ежедневно находить какой-то текст на китайском и пробовать его переводить. Благодаря этому можно выучить много новых слов.

Общение

Следующим шагом после погружения в китайскую культуру может стать общение с представителями данного народа. В современном мире это сделать не так уж и сложно. В фейсбуке или на множестве других сайтов очень просто найти каких-то китайцев и попробовать поговорить с ними по скайпу. В крайнем случае, можно хотя бы попробовать переписываться с ними на этом языке.

Поездка в Китай

Этот вариант, безусловно, является оптимальным. Ведь никакие средства не помогут лучше выучить какой-либо язык, чем поездка в страну его носителей. Это актуально практически для всех языковых групп, включая китайский. Реализовать такую поездку, само собой, не так уж и просто. Однако, будучи студентом, вполне возможно. Ведь существует множество программ обмена, позволяющих китайцам приезжать в страны постсоветского пространства, а русскоязычному населению ехать к ним. В конце концов, если учащемуся таки удастся познакомиться с китайцем, и этот человек окажется вполне хорошим и гостеприимным, тогда в Китай можно поехать и самостоятельно. Даже всего семь дней в Поднебесной смогут существенно подтянуть китайский язык любого изучающего его иностранца.


Другие новости по теме:
  • Как посчитать количество необходимой плитки?
  • Новости в новом свете
  • Когда возникают трудности с языком, ищите переводчика
  • Куда лучше подать объявление
  • Google Translate уже на армянском


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила