Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 
Как правильно оформить Визу в Испанию.

 

 

 
Главная » Статьи

Оформление визы в испанию

добавил: user 3 сентября 2014 просмотров: 5872

Оформление визы в испанию
Поездки за границу стали сегодня частым явлением даже для самых простых граждан. Собираясь в отпуск, зачастую обычная семья, выбирает поездку не на Черное или Азовское море, а к средиземноморскому побережью. Сегодня у отдыхающих пользуется большим спросом Турция, Греция Испания, Тайланд. Эти именитые курорты предоставляют высокий уровень сервиса и прекрасные развлекательные программы для отдыхающих. Даже для маленьких детей предусмотрены специальные вечерние дискотеки, на которых они смогут вдоволь повеселиться и получить массу положительных эмоций.

Для осуществления тура в некоторые страны будет нужно оформление специальных документов. Так, например, потребуется оформление визы в испанию для поездки на отдых в эту страну. Территория входит в число стран шенгенского договора и поэтому россиянам и гражданам СНГ обязательно потребуется виза для поездки.


Что необходимо сделать для получения туристической визы?


Во-первых, путешественнику необходимо будет заполнить анкету на английском или испанском языке и заверить ее персональной подписью. Потребуется загранпаспорт срок действия, которого должен составлять не менее трех месяцев с момента окончания поездки. Документ должен иметь пару свободных страниц для того, чтобы можно было вклеить визу.

Во-вторых, обязательно придется сделать ксерокопию всех страниц действующего заграничного паспорта и предоставить их в двух экземплярах. Для изготовления визы в Испанию путешественник должен сфотографироваться, так как для документа потребуется 2 цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см на белом фоне. Придя в любое фотоателье, и сообщив мастеру фотографии о том, что необходимо фото на испанскую визу, можно получить именно тот снимок, который будет полностью удовлетворять всем требованиям по оформлению документов. Турист обязан сделать копию страховки и предъявить подлинный документ, который должен действовать на всей территории шенгенской зоны. Сумма покрытия по страховке, обозначенная в полисе, должна быть не менее тридцати тысяч евро. Понадобится и справка с места работы, заверенная начальником путешественника.

Для граждан, которые не работают необходимо предоставить справку с места работы человека, который готов оплатить путешествие в Испанию. Что необходимо сделать пенсионерам, это всего лишь предоставить копию пенсионного удостоверения Этот документ подтвердит наличие у пожилого человека постоянного ежемесячного дохода. Доказательством материальной состоятельности могут быть банковские счета либо дорожные чеки или же заявление о спонсорстве. Учащиеся должны предоставить справку с места учебы или заявление от спонсора поездки. В некоторых случаях консульство может попросить справки, которые потенциальный турист должен в обязательном порядке предоставить.


Другие новости по теме:
  • Загранпаспорт
  • Армяне смогут без проблем ездить в Европу
  • Шенгенские визы на льготных условиях
  • Преимущества онлайн-заявки на кредит наличными
  • Собираясь во Францию, получите визу заранее


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила


     
    Как правильно оформить Визу в Испанию.