Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Покупка квартиры в Москве: тонкости выбора

добавил: user 15 сентября 2016 просмотров: 7380

Покупка квартиры в Москве: тонкости выбора

О ситуации на рынке

Современный столичный рынок недвижимости весьма разнообразен и вариативен. Квартиры в новостройках или вторичное жильё, центральные районы или Подмосковье – каждый покупатель гарантированно сможет подобрать оптимальный вариант касательно соотношения потребностей и финансовых возможностей. Конечно же, дабы жильё было найдено максимально быстро, а все риски заведомо исключались, вам потребуются риэлторские услуги в москве. Но даже если вы нашли достойного доверия риэлтора, не лишним будет знать некоторые нюансы выбора квартиры в столице.

Первичное жильё

Стоит такая недвижимость, как правило, чуть дороже, но и хлопот доставляет меньше. Мы не будем рассматривать преимущества покупки квартиры в новостройке, а расскажем о том, на что следует обратить внимание до подписания договора.

  1. Информация о надёжности застройщика. Её сможет предоставить сама компания или профессиональный риэлтор.
  2. Существующая и планируемая инфраструктура района будущего проживания.
  3. Стадия строительства дома. Покупка квартиры в готовом доме сопряжена с меньшими рисками. Но жильё на стадии строительства стоит дешевле.

Большого внимания требует и изучение самого договора купли-продажи. Но неподкованному юридически человеку разобраться со всеми тонкостями будет сложно. Вот тут вам опять понадобится помощь профессионального риэлтора.

Вторичный рынок

Вторичное жильё в силу большей доступности и меньшей стоимости остаётся наиболее востребованным вариантом среди покупателей. Но и проблем с его выбором гораздо больше. Во-первых, нужно изучить состояние не только самой квартиры, но и социальной среды, которая будет вас окружать. В первую очередь, это касается возможных соседей, ведь никому не захочется жить рядом с алкоголиками или наркоманами. Во-вторых, изучите техпаспорт на недвижимость. Помните, что любые действия касательно перепланировки должны быть узаконены, иначе вы не сможете пройти процесс перерегистрации права собственности. Но самого большого внимания требует изучение юридической чистоты квартиры. И лучше всего справиться с подобной задачей опять-таки сможет только эксперт по недвижимости.



Другие новости по теме:
  • Новостройки Азова: преимущества покупки квартиры в новом доме
  • Недвижимость
  • Ереван: дешевая недвижимость
  • Риэлтор – человек, который продаст все
  • Где найти доступное жилье


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила