Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Виды бизнес планирования

добавил: user 13 января 2017 просмотров: 13600

Бизнес план – это документ, который содержит в себе развёрнутую информацию о функционировании предприятия, если он написан для реального проекта или же полное и подробное обоснование целесообразности воплощения бизнес идеи в жизнь.

Написание бизнес плана см. (подробнее), не имеет строгих рамок, разрабатывается в свободной форме, но с учетом некоторых минимальных требований, например, наличия в документе определенных разделов. Наполнение, объем, и детализация каждого из разделов зависит от некоторых факторов. К таким факторам относится вид деятельности организации, ее размеры, а также цели составления бизнес плана.

Существуют разные виды бизнес планирования, которые различаются в зависимости от преследуемых целей. Наиболее распространенным видом считается документ-заявка на кредит, который создается владельцами проекта для обоснования эффективности его существования и гарантии возвращения взятых кредитных средств. В документе такого вида больше внимания уделяется именно показателям эффективности и прибыльности проекта, а так же методам и способам достижения планируемой прибыли. Для этого, конечно же, проводится подробное маркетинговое исследование, а так же анализ возможных рисков.

Еще одним видом бизнес планирования является рабочий бизнес план, который создается на предприятии для прослеживания результатов его деятельности и сравнения ранее полученных результатов. Так же как и для бизнес плана-заявки на кредит, в этом случае проводится масштабное маркетинговое исследование, и рассчитываются наиболее вероятные риски, но при этом больше внимания уделяется разделам, описывающим производственный, финансовый и организационный план, а так же план персонала. Благодаря наличию обширной информации по выше указанным пунктам можно управлять организацией производства и принимать эффективные решения, а так же вносить изменения в работу предприятия.

Бизнес план любого вида лучше всего доверять профессионалам ведь именно они знают все тонкости и «узкие моменты», связанные с разработкой такого сложного документа. Заказывая составление бизнес плана у компании вы гарантировано получите грамотно составленный и правильный документ, сэкономите свое время и силы и достигните желаемых результатов.

Консалтинговая компания Maxrise-consulting имеет большой опыт в составлении бизнес планов для крупных и мелких предприятий, которые занимаются разными видами хозяйственной деятельности. Предлагаем вам посетить сайт компании “Maxrise-Consulting” прямо сейчас.



Другие новости по теме:
  • Экономическое развитие и проекты автоматизации
  • В Ереване пройдет бизнес-форум
  • Родственникам армянских чиновников разрешили бизнес
  • Успешный сайт – половина успеха любого дела
  • Аренда – выгодное решение


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила