Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

«Золотые зубы» остаются в прошлом

добавил: admin 19 февраля 2018 просмотров: 69075

Многие люди приходят в стоматологический кабинет с целью лечения зубов. Не так давно помнится еще время, когда стоматологи устанавливали зубы из желтого металла и иметь «золотые» зубы было модно и престижно, на сегодняшний день их место заняли безметалловые керамические коронки. Современная стоматология располагает новыми методами восстановить утраченный зуб и вернуть ему жевательную функцию, этот процесс осуществляется путем установки безметалловых коронок. На сегодняшний день существует очень много типов коронок. Давайте рассмотрим подробнее их варианты. Керамические коронки не только красивы, но они также очень прочные и удобны в установке. Металлокерамические коронки могут вернуть вашей улыбке естественность и простоту, а вот если нужна гипоаллергенность и максимальная биосовместимость, тогда необходимыми окажутся коронки из диоксида циркония. А с помощью виниров можно уменьшить пространство зубного ряда, скрыть трещины и сколы. Не следует переживать даже в том случае, если зуб очень сильно испорчен, поскольку если костной ткани осталось хотя бы тридцать процентов - на нее довольно легко поставить коронку, конструктивный элемент, который надевается сверху, подобно колпачку. И если раньше зубы были «золотыми», то сегодня цвет коронок ничем не отличается от естественных зубов. Отличия в коронках зависят от того на какие зубы они устанавливаются. Так коронки для жевательных зубов наиболее прочные и мощные, поскольку они нужны для нормального пережевывания пищи, а коронки для передних зубов не отличить от данных природой зубов. Срок эксплуатации коронок довольно длителен, он может насчитывать десять – пятнадцать лет, коронки долговечны и очень удобны в использовании. Безусловно, при их установке требуется соблюдать гигиену ротовой полости, не перекусывать нити, не грызть семечки и не раскалывать зубами орехи. Цена на коронки может варьировать в широких пределах. Все зависит от материала, который стоматолог будет рекомендовать вам использовать. Так, если керамические коронки дороги, то металлопластмасса не так уж дорога в цене. Однако, керамические коронки более высокого качества, они прочные и не такие хрупкие. Выбирайте высокое качество по оптимальной цене.

И помните: чем раньше вы обратитесь к стоматологу, тем меньше успеет усугубиться ваша проблема, а значит - тем дешевле обойдется ее устранение. Да и проходить процесс лечения будет быстрее и проще. Не откладывайте здоровье на завтрашний день, ведь зубы даются человеку лишь один раз!



Другие новости по теме:
  • Лазерное отбеливание зубов
  • Лечение кариеса
  • Собаки тоже нуждаются в услугах стоматолога
  • Главное средство для красивой улыбки
  • Красивые и ровные зубы: иногда это заслуга брекетов


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


      Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила