Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Звуковые ассоциации в помощь при изучении английского

добавил: admin 5 марта 2018 просмотров: 69672

Способ звуковых ассоциаций возник вследствие того, что во всех языках в мире есть определенные слова, которые одинаково звучат, но при этом обозначают совершенно разное. Также во многих языках присутствуют слова, которые изначально имеют общее происхождение, которые со временем изменили свое значение и стали обозначать разное. Довольно часто люди используют при изучении данный метод, даже не подозревая, что применяют именно его.

Первое упоминание, про эффективность способа звуковой ассоциации, похожими на этот, можно встретить в литературе конца прошлого века. Еще в семидесятых годах, детальным исследованием данного способа занимался известный стэндфордский профессор Р. Аткинсон, опубликовавший по последним данным огромное количество работ и проводивший нечо похожее на дистанционные олимпиады. Он и его коллеги преподаватели, предлагали студентам, которые изучали английский язык использовать при запоминании слов метод, так называемых ключевых слов. Наряду с этим другая группа студентов запоминала слова обычным образом. Способ ключевых слов Аткинсона, не что иное, как изучение слов созвучных друг с другом. Множество экспериментов, которые были проведены этим преподавателем, имели высокие показатели эффективности использования данного метода, запоминания иностранного языка. Способ звуковых ассоциаций является сегодня одним из наиболее популярных в мире способов по запоминанию иностранных слов. Сегодня, этот метод достаточно часто используют на всевозможных курсах по английскому языку, так как он является одним из наиболее эффективных в достижении результат. Данный метод изучения в дальнейшем поможет пройти олимпиада по английскому языку, в которой необходимо поучаствовать для оформления в крупную фирму, или для свободного общения и путешествия в другую страну.

Сегодня, английский язык стал языком мирового общения и осуществления международных отношений. Обладание этим иностранным языком, безусловно, для каждого, кто хочет найти хорошую работу, является преимуществом. Знание английского, прежде всего, поможет пройти конкурс по английскому языку, который учреждения проводят для определения уровня владения языком. Знание иностранного языка значительно увеличивает шансы, устроится на обычную работу, где не требуется проходить конкурс по английскому языку. Современные компании все в той или иной степени используют английский язык в своей деятельности.



Другие новости по теме:
  • Испанский по скайпу - это современный выбор!
  • Английский язык сегодня? Легко — скажем мы!
  • Важность русского языка в Армении
  • Когда возникают трудности с языком, ищите переводчика
  • Россия: Мигрантов потянут за язык


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


      Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила