Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Виды ручек и их отличия

добавил: admin 7 марта 2018 просмотров: 69863

Жизнь современного человека сильно изменилась за последние годы. Новые технологии проникли повсеместно. Сегодня мало кто пишет письма, все тексты печатаются на клавиатурах компьютеров и телефонов. Однако, несмотря на все засилье электронных гаджетов, вам все же придется купить шариковую ручку, для того чтобы заверить документ личной подписью. Востребованы ручки и дома – всегда удобнее быстро черкануть на бумаге, чем бежать за гаджетом и набирать заметку на клавиатуре.

Прогресс

Мало что изменилось в эволюции ручек за последние годы. Подвергается незначительным периодическим изменениям лишь состав чернил, да маркетологи стараются поднять продажи самыми разнообразными формами и расцветками устройства. А это значит, что вы вполне можете купить ручку Паркер на 90 процентов схожую с ручкой вашего отца, лишь корпус будет выполнен из более современных материалов.

Виды

Ручки могут быть:

  • шариковые
  • роллер
  • капиллярные
  • гелевые
  • перьевые

Шариковые

Яркий представитель поколения авторучек. Не меняется со дня изобретения. Самая дешевая и практичная из всех ручек. Этот вид называется шариковым по принципу действия механизма нанесения чернил на бумагу. В стержень залиты чернила, он закрыт металлическим наконечником с металлическим же шариком на конце. При письме шарик прижимается к бумаге и начинает вращаться, смазываясь чернилами со стороны стержня.

В шариковых ручках используется два типа чернил:

  • Паста, в состав которой входят смолы, пигменты, масла и другое. Паста характеризуется вязкостью, исключающей ее протечки.
  • Масляные чернила. Были разработаны с расчетом на шарик меньшего размера, поэтому обладают меньшей вязкостью. Писать такими чернилами легче, они долговечнее, но цена на такие ручки выше.

Роллер

По сути одна из разновидностей шариковой авторучки. Кардинальное отличие заключается в используемых чернилах. В роллерах применяются чернила, изготовленные на основе воды. В результате след от роллера больше схож со следом от перьевой ручки.

Капиллярные

Уникальный письменный прибор. В механизме подачи чернил такой ручки, вместо шарика используется игла, силой давления на которую можно регулировать объем чернил на выходе. Этот вид авторучек позволяет достичь минимальной толщины линии из возможных, поэтому часто используется в качестве чертежного прибора.

Гелевые

Самая современная разновидность шариковой ручки. Вместо чернил в ней используется специальный гель, который позволяет наносить на бумагу ровные и красивые линии. Писать гелевой ручкой легко и удобно. Однако есть и минусы: чуть более высокая цена и повышенный расход.

Перьевые ручки

Классический вид, отличающийся от прародителя лишь усовершенствованной системой подачи чернил.



Другие новости по теме:
  • Каплеструйный принтер цена и сопутствующие расходы
  • Рекламная сувенирная продукция как способ продвижения товаров
  • Никогда не знаешь, когда понадобится дистиллятор!
  • Parker в качестве подарка
  • «Наследие»: Чернила исчезают даже после взбалтывания емкости


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


      Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила