Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Когда нужно менять масло в коробке пердач?

добавил: admin 29 апреля 2019 просмотров: 50363

Для многих автолюбителей остается открытым вопрос выбор машинного масла для двигателя. Давайте попробуем разобраться какие критерии важны при его выборе и на что стоит обращать внимание, что бы выбрать хорошее автомобильное масло в машину. Многие автомобили оснащены автоматической и механической трансмиссией. Именно поэтому прежде чем покупать масло необходимо узнать какая трансмиссия у вас. От этого зачастую и зависит выбор автомобильного масла. Трансмиссию называют одним из самых устойчивых элементов автомобиля. Но это совсем не значит, что она не ломается, скорее наоборот это говорит о том, что правильный уход может обеспечить долгую работу любых деталей. Все механизмы автомобиля нуждается в правильном уходе. В коробке передач находится множество элементов которые постоянно находятся под воздействием трения. И если вовремя не менять автомасло и не подбирать его в соответствии с правилами можно привести к быстрой поломке коробки передач. Для трансмиссии используется специальное масло, которое можно купить в любом автомагазине. Такая трансмиссионная смазочная жидкость с помощью которой происходит смазывание основных шестеренок и других компонентов системы авто. Для того что бы понять, что пора заменить масло трансмисии необходимо обращать внимание на сигналы, которые подает вам автомобиль. В первую очередь первым признаком будет то, что трансмиссия стало плохо работать. Вы стали слышать посторонние шумы, которых раньше не было и переключить скорость уже не получается так быстро и плавно. Это первый звоночек, который говорит о том, что масло пришло в негодность и самое вреям его заменить. Вы можете сделать это самостоятельно или же обратится в сервисный центр, где все сделают за вас. На самом деле заменить его самостоятельно не составит труда. В инструкции указаны все необходимые узлы, а если такой книжки у вас под рукой нет, тогда можно ориентироваться на общие правила, которые действуют для всех автомобилей любой марки. Хотелось бы сказать, что масло трансмиссии необходимо подбирать из тех, что рекомендует производитель вашего авто. Это поможет вам продлить срок его службы и обезопасить элементы от быстрого износа. Придерживаясь простых советов вы никогда не столкнетесь с поломкой коробки передач и будете всегда водить машину с удовольствием. Не пропускайте момент замены масла и ваше авто отблагодарит вас.



Другие новости по теме:
  • Моторное масло – выбор по машине
  • Где купить запчасти Ford и когда нужно менять рейку?
  • Прокат авто
  • Грузовой транспорт покупают в инетрнете
  • Схторац


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


      Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила