Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Статьи

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Статьи

Что такое грязесъемники для гидроцилиндров

добавил: user 18 мая 2021 просмотров: 12095

Что такое грязесъемники для гидроцилиндров

Сами по себе гидроцилиндры имеют достаточно сложную конструкцию с большим количеством комплектующих. Каждый из них выполняет свою, достаточно важную функцию.

Так, грязесъемники необходимы для того, чтобы защищать узлы уплотнения в шоке гидроцилиндра от попадания из вне различных загрязнений.

Наиболее важной защита от грязи, пыли и пр. является в современных устройствах, которые работают с большими объёмами. В них необходимо обеспечение высокой герметичности, в основе которой лежит образование масляной пленки.

При работе гидроцилиндра внутрь затягиваются различные загрязнения, которые присутствуют на внешней поверхности штока. А это оказывает негативное влияние на сами уплотнители, которые начинают изнашиваться значительно быстрее. А также это приводит к тому, что и весь гидропривод перестаёт работать, в следствие засорения клапанов и распределителей.

Также совсем нежелательно, чтобы в грязесъемники для гидроцилиндров попадала вода, поскольку при её замерзании могут повреждаться элементы уплотнения.

В зависимостиот того, где именно работает гидроцилиндр, можно разделить все загрязнения, попадающие внутрь него на несколько основных групп:

  1. Лёгкие – они присутствуют в тех случаях, когда гидроцилиндры работают внутри помещений и основными загрязнениями является пыль, которая присутствует в самом цеху.
  2. Средние – возникают, когда гидроцилиндры работают на улице. К ним можно отнести влагу, пыль и грязь с дорог, а также иней.
  3. Тяжёлые – образуются при использовании гидроцилиндров в неблагоприятных условиях окружающей среды. К ним можно отнести лёд, песок, щебень, а также грязь при езде по бездорожью.

Если гидроцилиндр используется при лёгкой загрязненности, то можно установить резиновый или войлочный грязесъемник, однако он должен соответствовать необходимым стандартам и обеспечивать герметичность.

Если же условия эксплуатации гидроцилиндра тяжёлые или средние, то и грязесъемники необходимо выбирать более серьёзные, со скреперным действием. 



Другие новости по теме:
  • Правила использования кабелей
  • Уборка помещений
  • Пледы и покрывала подарят уют и теплоту
  • Тара для напитков в промышленных масштабах
  • Доверьте заботу о чистоте пылесосу


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила