Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Блоги

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Блоги

Стоит ли заниматься выдумками?

добавил: sosmovsisyan 11 мая 2011 просмотров: 6269

Некоторое время тому назад прочитал информацию об удивительных, или можно сказать фантастическиех предложениях о нашей республики и диаспоре.
Вот они:
1. Сегодня на пресс-конференции член фракции АРФ «Дашнакцутюн» Грайр Карапетян, комментируя заявления министра диаспоры Грануш Акопян о возможности создания в Армении двухпалатного парламента и избрания в Верхнюю палату представителей Диаспоры, выразил сожаление, что данная идея столкнулась с негативной реакцией со стороны многих сил в республике,.
Видите ли, по мнению указанных чиновников, мало людей сидят в Национальном Собрании республики, иногда даже сонливом состоянии, надо еще удвоить их число, конечно же за счет бюджета республики, т.е, за счет налогоплательщиков. Видите как активно и хорошо работают наши министры и депутаты. Может быть Нац.Соб. сделать даже не двухпалатным, а многопалатным: еще создать специальные палаты для европейских, северо-американских, южно-американских и азиатских армян. И пусть они решают вопросы самой Армении. Правда хорошее предложение???

2. Национальный Совет Армян Западной Армении формирует правительство в изгнании.
Национальный Совет Армян Западной Армении выступил с декларацией, в которой говорится о начале формирования правительства Западной Армении в изгнании.
В декларации описывают какие функции должно выполнять это воздушное правительство.
“Правительство Западной Армении гарантирует свободу и равноправие всех своих граждан, независимо от их национальной, этнической и религиозной принадлежности”.
Как, каким образом это правительство будет гарантировать “свободу и равноправие” армян живущих в США, РФ, Франции, Турции, Иране, Индии, арабских и других странах?? Совершенно не понятно.
“Правительство Западной Армении создает для защиты общественной безопасности соответствующие органы и правительственные структуры”.
Какие соответствующие органы?? Надо понимать, что это армия, полиция, судебные органы и т.д. Но как, на каких людских и финансовых ресурсах создаются эти органы и как они будут обеспечивать безопасность армян в разных странах??
“Правительство Западной Армении на подвластной ему территории гарантирует свободу слова, совести, печати, равноправие законодательных, судебных и исполнительных властей, а также деполитизацию находящихся на территории Западной Армении правовых структур и вооруженных сил”. Где эта “подвластная территория”?? Можно предполагать, что после создания указанного правительства, Турция тут же Западную Армению передаст этому правительству.
Читаешь и удивляешься наивной фантазии наших соотечественников. Ведь, в нашей истории не мало были такие мечты, когда с надеждой ездили в европейские столицы, и вернулись униженным и оскорбленным.

Да.а а а а... Бывают же вести... просто потрясающие.


Другие новости по теме:
  • Правительство Западной Армении: Турция не сможет ограничиться моральной и ф ...
  • Западная Армения: от трагедии до фарса
  • "Аравот": Необходимо создать правительство Западной Армении в изгнании
  • Миндиаспоры Армении намерено в ближайшие годы создать Национальный Совет ар ...
  • АРФД: Турция руководствуется предусловиями


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (1)   Напечатать
     
    № 1 написал: admin | e-mail: davoyan_armen@mail.ru | 12 мая 2011 23:08
    12 мая 2011 23:08 ICQ:




    Группа: Администраторы
    Регистрация: 2.01.2009
    А мне идея о создании правительства Западной Армении в изгнании не кажется фантастической. Сейчас руководство Армении не поднимает вопрос о Западной Армении, а Национальный Совет Армян Западной Армении решил взять инициативу на себя.

    Публикаций: 1648 Комментариев: 114    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила