Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Блоги

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Блоги

Маленьким деткам присущи капризы

добавил: Van 11 января 2012 просмотров: 5100

Маленьким деткам присущи капризы
Маленьким деткам присущи капризы.

Назло,они могут сотворить то,что им подскажет их детское воображение.Назло,они могут ни есть,ни спать,ни разговаривать,могут поджечь дом,... .Отсюда и поговорка:"Чем бы дитя ни тешилось,..." .
Вот,на днях одно "дитя"-лидер Партии объединенного народного фронта Азербайджана, депутат парламента Гудрат Гасангулиев предложило,назло Ирану,изменить название Азербайджанской Республики на Северную Азербайджанскую Республику.


По словам депутата это будет достойным ответом намерению Ирана пересмотреть Туркменчайский договор. «Парламент Азербайджана должен обсудить Туркменчайский и Гюлистанский договоры и дать им политическую оценку. Мы должны официально объявить в парламенте, что азербайджанцы - разделенный народ. Пришло время, чтобы Азербайджан объединился по модели Южной и Северной Кореи. Для этого Азербайджанскую Республику нужно переименовать в Северную Азербайджанскую Республику»,- заявил депутат.


В конце,"дитя" настаивает,-«Пришло время, чтобы Азербайджан объединился по модели Южной и Северной Кореи»,а почему бы не продолжить и не привести аналогию,как Западной и Восточной Армении? О чем это я?Ведь Восточная Армения исконно Азербайджанские земли и называть их надобно соответственно.
Исконные территории Северного Азербайджана так же находятся и в Грузии,и соответственно будут называться-джорджиомарнеульской провинцией Северного Азербайджана. Тюрки,Северного Азербайджана,являются потомками народов Кавказа,потомками Кавказской Албании.Само слово "кавказ" дает вполне логичный вывод-по ту сторону Кавказа могли остаться исконные территории Северного Азербайджана .


Азербайджанский "юмор" не имеет границ,он беспределен.Для того,чтобы понять его попытайтесь осмыслить,к примеру, следующее утверждение:Не меня назвали в честь деда,это мой дед имел честь носить мое имя.Ну...поняли? Нет...тогда продолжим.


Последние события дают все основания полагать,что заварушка вокруг Ирана набирает обороты и удар по нему наиболее вероятен.Я бы не решился на подобный прогноз если бы ни это предложение азербайджанского депутата-"обсудить Туркменчайский и Гюлистанский договоры и дать им политическую оценку".У стервятников чутье и они всегда готовы набросится на жертву,чтобы урвать свой кусок.


Вот и сейчас,с узурпированным у иранской провинции названием,это незаконнорожденное образование,под названием Азербайджанская Республика,пытается не объединиться с тюркскими народами Ирана,а прощупывает возможность захвата его земель.Думаю у Азербайджанской Республики это получится. Осталось то,совсем чуть-чуть-воссоединить Северную и Южную Кореи,поставить воз впереди телеги,набросить плетень на тень,поменять "корову" на "кобылу","утенка" на "гаденка","Кадж Назара" на "Бахрама","бабку" на "репку", "Луну" на "Ягу"...всего-то делов.

http://vi.ucoz.org/


Гюлистанский мирный договор — договор между Россией и Персией (Ираном), подписанный 12 (24) октября 1813 в селении Гюлистан (Карабах) после окончания русско-персидской войны 1804—1813 годов.

Договор был подписан от имени России генералом-лейтенантом Н. Ф. Ртищевым и от имени Ирана - мирзой (министром иностранных дел) Абул-Хасан-ханом.

Согласно договору, Персия признавала переход к России Дагестана, Картли, Кахети, Мегрелии, Имеретии, Гурии, Абхазии,так же ханств: Бакинское, Карабахское, Гянджинское, Ширванское, Шекинское, Дербентское, Кубинское. К России отошла также часть Талышского ханства.

Персия не смирилась с утратой Закавказья. Подталкиваемая Великобританией, она вскоре развязала новую войну против России, закончившуюся поражением Персии и подписанием Туркманчайского мирного договора.

Туркманчайский договор (Туркманчайский трактат) 1828 года — мирный договор между Россией и Персией (Ираном), завершивший русско-персидскую войну 1826—1828 годов.
Подписан 10 (22 февраля) в деревне Туркманчай (близ Тебриза). В выработке условий договора участвовал Александр Грибоедов.

Договор подтверждал территориальные приобретения России по Гюлистанскому мирному договору 1813 года. По Туркманчайскому договору к России также отходили Эриванское и Нахичеванское ханства. На Персию налагалась контрибуция в 20 млн руб. серебром. Подтверждалось исключительное право России держать военный флот на Каспийском море.
Полный текст:Туркманчайский мирный договор между Россией и Ираном


Другие новости по теме:
  • В парламенте Азербайджана Саакашвили назвали авантюристом
  • Азербайджану мало Карабаха, он уже замахнулся на территорию Ирана
  • Азербайджан переименуют?
  • АНТИАЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ИРАНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ: ПРОЗВУЧАЛИ УГРОЗЫ О П ...
  • О КАКОЙ ОККУПАЦИИ РЕЧЬ


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (2)   Напечатать
     
    № 1 написал: Смарагд6 | e-mail: miheev@iname.com | 12 января 2012 12:58
    12 января 2012 12:58 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    скольо стоит разместить у вас на ararat-online.ru баннер?

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     
    № 2 написал: Van | e-mail: pocht6@rambler.ru | 12 января 2012 13:31
    12 января 2012 13:31 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Цитата: Смарагд6
    скольо стоит разместить у вас на ararat-online.ru баннер?

    Место под сенью Арарата-дорогого стоит.))
    Пишите в почту- вверху-контакты-admin

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила