Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Блоги

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Блоги

Если не мы, то кто?

добавил: APet 20 марта 2012 просмотров: 4417

Если не мы, то кто?
В Армении стартовала предвыборная компания,- партии борются за места в парламенте. Началась гонка - обещаний и красивых слов. Не надо думать, что это всего лишь предвыборная риторика, мы в надежде,- что на этот раз все будет иначе. У всех партий в программе,- надо покончить с миграцией и безработицей, но ни от кого не услышал, как это сделать. Возможно, они это держат в тайне от "конкурентов", чтобы те не перехватили инициативу. Будем надеяться, что это так. Но у политиков так много дел, - это, и становление демократии, борьба с коррупцией и взяточничеством, и еще множество дел - в становлении правового общества, - законности и правопорядка... .

Как говорится- надейся, но сам не плошай.
Некоторые "функции" государства, с которыми она не справляется, берет на себя общество,что разрешено и закреплено в Конституции и Гражданском Праве, в подписанных международных обязательствах множественных Деклараций. Одним из способов для реализации данного права, и является создание общественных организаций.

1. Предлагаю объединится, и сообща решить проблему миграции и занятости. Чтобы каждый имел работу, в независимости, проживает ли он в Армении, в Арцахе, Джавахке, России, в Европе или в Америки... . Решить проблему Армении- в становлении малого и среднего бизнеса, налаживание честной конкуренции, внедрения новейших технологий и производств, конкурентоспособности товаров и услуг... .
2. Но этого окажется недостаточным, параллельно, предстоит решать и социальные вопросы, такие как,- детские сады, школы, профтехучилища... . Немалого внимания предстоит уделить для поддержки - науки, искусства, спорта, детского творчества, прочих программ необходимых обществу.

Для решения проблемы занятости, достаточно бы было объединится и создать коммерческие структуры,
только вот для второй- проблема миграция, этого окажется недостаточным. Для этого и нужна общественная организация, которая и будет призвана на выполнение этой цели. А учитывая, и то, что армянство и все те граждане, которые будут участвовать в этом проекте, разбросаны по всему миру,то тут без общественной организации никак не обойтись.

Также учитывая, что коммерческие структуры и общественное объединение призваны на выполнение общих задач, как говорилось в первой статье, потребуется их объединение в общественно- коммерческую ассоциацию(союз), для которой и буду предлагать в названии - " Всеармянская Инициатива ".

Присоединяйтесь к "ВИ"!

P.S. В следующих статьях начну излагать, уже конкретно, как все это представляю.
Вас же, уважаемые посетители, призываю, начать обсуждения и принять участие в данном проекте.
Оповещайте, пересылайте ссылки вашим знакомым и друзьям. Вместе, у нас все получится!

Аркадий Петеросянц

Полнустью следить за проектом можно здесь:
ВСЕАРМЯНСКАЯ ИНИЦИАТИВА


Другие новости по теме:
  • Армения приняла участие в форуме "Партнерство открытого общества"
  • Интервью с автором проекта - "Всеармянская Инициатива"
  • СОЗДАЕТСЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
  • Отбросим рудимент отчаяния
  • Гагик Царукян: Экономическая ситуация в Армении уже стала проблемой безопас ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (1)   Напечатать
     
    № 1 написал: chokeEsocky | e-mail: donielefe@gmail.com | 20 марта 2012 15:14
    20 марта 2012 15:14 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    У нас Вы найдете вкусные, доступные и оригинальные рецепты домашней кухни, с любовью приготовленные хозяйкой сайта Рецепты и присланные нашими дорогими посетителями.

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила