Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Интересное

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Интересное

Индустрия компьютерных игр одна из самых прибыльных

добавил: user 16 августа 2014 просмотров: 2149

Индустрия компьютерных игр
Индустрия компьютерных игр в современном мире одна из самых прибыльных и развитых. Множество поклонников этого вида развлечения по всему миру играют дома, на работе и в специализированных салонах. И каждый геймер среди огромного разнообразия компьютерных игр выбирает подходящие и интересные именно ему.

Игры классифицируют по платформам на которых они работаю, по их стилистике, по количеству игроков, но самая обширная и подробная – классификация по жанрам. Различают множество категорий, но к основным относятся аction, симуляторы, стратегии, приключения, ролевые игры, головоломки и настольные. Благодаря сети Интернет сегодня возможно лучшие игры скачать бесплатно.

Жанр аction включает в себя шутеры, файтинги, аркады и стелс-экшен. В таких играх персонаж должен выполнить какое-либо задание, уничтожить врагов при помощи различные видов оружия (обычно, это оружие ближнего боя и стрелковое) или собрать бонусы. Сюжет строится либо на задаче уничтожения большего числа врагов, либо на использование тактики, либо на навыке поединков. В зависимости от расположения камеры выделяют игры от первого и третьего лица. В первом случает игрок видит всё происходящее глазами героя, во втором – со стороны.

Симуляторы создают иллюзию управления. Технические – сложными техническими системами, аркадные – космическими кораблями или автомобилями; спортивные имитируют участи в каком-либо виде спорта, а экономические делают игрока настоящим предпринимателем.

Стратегии требуют скоординированных продуманных действий в управлении одним персонажем, городом или даже целой вселенной (симуляторы бога). Игроки производят действия либо одновременно либо поочерёдно. В приключениях персонаж действует в игроков мире, используя различные предметы, общаясь с другими персонажами и решая загадки. Этот жанр подразделяется на текстовый и графический квест.

В ролевых играх персонажа отличают особые характеристики и навыки, улучшающиеся в процессе игры за счёт экипировки, артефактов и т.д. Герой действует в обширном мире, следуя сюжету по средствам взаимодействия с другими персонажами.

Головоломки – игры для тех, кто любит поразмыслить над сложными задачами. Игрок чаще всего ограничен во времени. К головоломкам относятся и компьютерные модели всем известных пазлов. С такими играми схожи настольные – реализация обычных шахмат, шашек, карт и т.п. на компьютере.


Другие новости по теме:
  • Армения не останется без зимних игр
  • Заядлые геймеры предпочитают качать игры
  • Наушники для игры и музыки
  • Любимая игра в виртуальном мире!
  • Мир гонок от rfactor


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила