Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Интересное

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Интересное

Орудия Сварога

добавил: user 16 августа 2014 просмотров: 2289

приспособления для изготовления кованных изделий
Давным-давно с помощью Сварог дал человеку огонь и вложил в его руку орудие. С тех пор огонь стал согревать человеческий очаг, кормить его. А орудие позволило ему освоить кузнечное ремесло. Каким же было это орудие? Об этом далее кратко расскажем в нашей статье.

Приспособления для изготовления кованых изделий
Ковка - это тяжелый и упорный труд требует точности для создания настоящих шедевров. Кузнечное искусство базируется на обработке железа. Осуществляется процесс ковки с помощью разных орудий. Малоопытным кузнецам можно оттачивать мастерство с помощью небольшого молотка, зубила, квадратных губок и клещей. С приобретением опыта список орудий будет увеличиваться.

Арсенал инструментов зависит от способа такого процесса. Для ручной ковки, как и в древности принято использовать:
1. Молот;
2. Боек;
3. Резец;
4. Очаг для плавки железа;
5. Клещи;
6. Штамп;
7. Тиски;
8. Губки;
9. Кронштейны;

Признанные мастера, в своей деятельности использовали мехи для подачи воздуха и раздувания огня, глазки для изменения формы предметов и так далее. Горн – главный инструмент кузнеца обычно располагается напротив входа в кузницу для обеспечения необходимой вентиляции, а также для удобства в работе с габаритными предметами ковки. В районе пары метров от него располагается наковальня. Ее рог конической формы должен находиться слева от мастера. Также, рядом находятся инструменты для ковки и емкость, в которую наливается сорок литров воды. Это делается для того, чтобы остужать метал.

Следует обратить внимание форму столика для инструментов. Его лучше делать с наличием пары полочек. Инструменты располагаются на них в зависимости от частоты использования в работе.

Век современных технологий внес изменения в процесс осуществления ковки. Заводы, которые занимаются ковкой метала, используют быстроходное оборудование, применяют облегчающие и ускоряющие операции. Манипуляторы, кантователи, поворотные столы, подкладные штампы делают работу специалистов упрощенной.

В зависимости от выбранного способа ковки, процедура изготовления кованых изделий может состоять из множества операций. При этом будут использованы самые различные инструменты.

Кучное дело – древняя деятельность. За время ее существования многое изменилось. Однако неизменным осталось одно – невероятная красота творений мастеров, которая продолжает покорять мир.


Другие новости по теме:
  • Теперь покупаю инструменты в интернете
  • Шкафы для стерилизации инструментов
  • Наследство облагается бумагами
  • Модель 6т12
  • Рисунки на теле


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила