Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

В Израиле оценили нейтралитет официального Еревана

добавил: Van 5 июня 2010 просмотров: 2243

Ararat-online.ru Вечером 3 июня напротив турецкого посольства в Тель-Авиве прошла демонстрация, на которую собрались более тысячи человек, чтобы выразить свое возмущение антиизраильской политикой Анкары. Среди дымовых шашек и моря бело-голубых флагов, были видны многочисленные плакаты с призывами бойкотировать Турцию, а также признать Геноцид армян и курдскую независимость. Яркие флаги Армении бросались в глаза. Молчание Армении, не осудившей задержание «Флотилии свободы», лишь добавило симпатий к республике в глазах многих израильтян. Армения оказалась одной из немногих стран, воздержавшихся от любой критики Израиля в его нынешнем конфликте с Турцией.



О многолетних гонениях на курдов в Турции знает большинство израильтян. На митингах и в блогах не раз упоминались действия турецких войск против курдских повстанцев.



Несмотря на былые обиды (в 1999 году «Моссад» помог туркам поймать лидера Рабочей партии Курдистана Абдуллу Оджалана), председатель Национального совета курдов Армении Князь Гасанов уверяет: симпатии в данном случае на стороне Израиля.



«В Армении наши дети учатся на родном языке, у нас отличные отношения с коренным населением», - отметил Гасанов порталу IzRus.



По словам Гасанова, Израиль должен признать геноцид как армянского, так и курдского народов. «Еврейский народ знает, что такое геноцид. И потому хотелось бы, чтобы Израиль признал зверства турок. Это очень повысит популярность вашего государства среди курдов». По его словам, угнетение курдского народа продолжается: в районах компактного проживания курдов в Турции в школах запрещено преподавать на родном языке, к тому же не прекращаются и репрессии против национальных активистов.

analitika.at.ua


Другие новости по теме:
  • США и Израиль готовы признать независимый Курдистан?
  • Ереван: Израиль должен прекратить манипулировать терминами, пора ему призна ...
  • Армения - Израиль - Курдистан: политологи не исключают формирование нового ...
  • Группа израильских профессоров требует от Натаньяху признать Геноцид армян
  • Турция - проститутка, мы за Армению – антитурецкий митинг в Тель-Авиве


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила