Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Азербайджанцы засыпают новый рукав реки Аракс спустя неделю после его открытия

добавил: Van 8 июня 2010 просмотров: 3139

Ararat-online.ru Сегодня в Азербайджане строители начали засыпать новый рукав реки Аракс, открытый 31 мая этого года. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство «Туран».

Тогда необходимость открытия рукава объяснялась огромным объемом воды, который повышает уровень Куры. Планировалось, что открытие нового рукава поможет снизить уровень воды в Куре, и избежать наводнений в будущем. Сегодня же, по словам одного из строителей, уровень воды упал, и его не хватает в Куре. В то же время, местные жители говорят, что вода через новое русло затопила тысячи гектаров посевных площадей и огородов, уничтожен весь урожай овощей.

При этом нет воды в каналах для полива посевных площадей Азербайджана, расположенных вдоль Куры. В чем причина подобной ситуации никто не знает, не ясно также как поправить ситуацию. Таким образом, затея азербайджанского МЧС и Госкомиссии по ликвидации последствий наводнения провалилась.

Новый рукав Аракса является старым руслом реки, перекрытым много лет назад недалеко от места слияния Аракса с Курой. С его открытием предполагалось вывести часть воды Аракса в Каспийское море, минуя Куру.


panorama.am


Другие новости по теме:
  • Азербайджан остается без воды: вслед за Арменией, Иран решил начать отвод в ...
  • Проект азербайджанских властей за $ 150 миллионов провалился
  • Новый рукав Аракса нанес серьезный ущерб посевным площадям в Азербайджане
  • Азербайджан: В результате наводнения возник новый рукав реки Аракс
  • До номинального предела уровня воды в Мингячевирском водохранилище остался ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила