Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Иск азербайджанцев против Жириновского не удовлетворен

добавил: Van 11 июня 2010 просмотров: 3131

Иск азербайджанцев против Жириновского не удовлетворен
Ararat-online.ru Московский городской суд не признал сведения, опубликованные в книге Владимира Жириновского «ЛДПР. Последний бросок на юг», недостоверными или порочащими азербайджанский народ. Об этом сообщает Кавказский узел».

Таким образом, Мосгорсуд подтвердил решение Мещанского районного суда от 24 августа 2009 года, который также не усмотрел в книге Жириновского информации, оскорбляющей азербайджанцев.

Иск против вице-спикера Государственной Думы России, в феврале 2009 года подал Союн Садыков, который в то время представлял Федеральную национально-культурную автономию «Азербайджанцы России».

В частности, в иске было сказано, что в своей книге Жириновский оскорбил азербайджанский народ, заявив, что тот намеревался уничтожить армянское государство.

Истец просил обязать Жириновского опровергнуть порочащие честь и достоинство азербайджанского народа сведения в книге, запретить ее продажу, а также взыскать с ответчиков 100 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

В феврале 2008 года Садыков обратился с жалобой в ЦИК РФ с просьбой снять Жириновского с выборов президента страны. Там экс-глава «Азербайджанцев России» также обратил внимание на оскорбительные, по его мнению, фрагменты книги.

«Автор в данной книге пренебрежительно отзывается о происхождении, о корнях азербайджанской нации. Он называет их персидскими племенами, отуреченными в ходе турецкого владычества. Негативно отзывается о турках. Сравнивает их с немцами и немецким фашизмом, уничтожившим 50 миллионов человек», — говорилось тогда в жалобе Садыкова.

В январе 2010 года посольство Азербайджана в России направило в МИД РФ ноту протеста в связи с заявлением вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского о возможности признания Москвой независимости Нагорного Карабаха.

aysor.am


Другие новости по теме:
  • Правящая РПА определилась с кандидатурами на пост главы и вице-спикера армя ...
  • Жириновский требует вернуть РПЦ христианские храмы в Турции
  • Премия «Друг армянского народа» – Владимиру Жереновскому
  • Азербайджан требует от России ответа за заявления Жириновского и иеромонаха ...
  • Жириновский: Россия должна будет признать независимость Карабаха


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила