Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Визит Президента Армении в Германию

добавил: Van 25 июня 2010 просмотров: 2396

О незадачливом репетиторе, тупом ученике и достойном ответе Президента Армении

Визит Президента Армении в Германию

В видеоролике, который Voskanapat.info предлагает посмотреть, столкнулись чужая кривда и армянская сермяжная правда. Данный краткий видеобзор – один из тех редких случаев, когда наша правда получает возможность не только быть высказанной, но и услышанной. Мы, конечно, понимаем: невозможно одним разом побороть огромный поток рождающейся в Баку и Анкаре лжи. На это указывает и призыв Президента Армении Сержа Саргсяна к борьбе против азербайджанской пропаганды. Но невозможно не испытывать чувства глубокого удовлетворения от того, как это делает сам президент. Воскрес бы на миг светлой памяти католикос Хримян Айрик, порадовался бы тому, что ныне у полномочных представителей армянского народа в руках находится железный половник. И что половник этот закален в победных сражениях Национальной Армии армянского народа. Воскрес бы Хримян Айрик...

Так может и вправе говорить человек, чувствующий поддержку народа, Родины, Армии. Так может говорить человек, которому нечего скрывать, ибо он говорит правду. Так может говорить человек, готовый бороться за эту правду, бороться за права своего народа. За право народа самостоятельно строить свое будущее.

Не может быть никаких сомнений: некоторые из вопросов, заданных Президенту Саргсяну в Академии фонда Конрада Аденауэра в Берлине, были заранее заготовлены и носили провокационный характер. Заготовлены они были не только с подвохом, но и с целью ввести присутствующих в заблуждение, подыграть на естественных чувствах человека. Именно по этой причине в зале оказался «беженец» из Агдамского района, оказавшийся не в силах вспомнить название «родного» села и год, начиная с которого он «лишился» возможности «вернуться» туда.

Несложно догадаться, кто явился учителем этого « несчастного беженца». Легко также представить, как неудачливый репетитор раз за разом заставлял типичного представителя своей формирующейся нации повторить без запинки два предложения. С приличествующим случаю скорбным выражением лица. И уже совсем просто представить отчаяние «репетитора», так и не справившегося с заданием найти подходящего «беженца» и обучить его двум коротеньким фразам. Нам остается лишь посочувствовать азербайджанскому государственному служащему, занявшимся неблагодарным делом подготовки «беженца Гаджибейли» к публичным выступлениям. Но, есть еще надежда. Режим И. Алиева активно выдавливает из Азербайджана мыслящих и грамотных людей, и, думается, вскоре они появятся и в Берлине. Другой вопрос: захотят ли они иметь дело с «репетитором», в свое время «воздержавшегося» от участия в военной агрессии Азербайджана против НКР, а ныне, будучи на солидном расстоянии от региона, активно ратующего за возобновление войны.

Между тем, стоило бы поучить и самого «репетитора», явно не знающего о том, что в Агдамском районе пару веков жили афшары, представители одного из тюркских племен, перекочевавших в регион из Забайкалья. Антропологически афшары сильно отличаются от падаров, к которым, судя по чертам лица, относится «Гаджибейли». Неудачливому репетитору стоило бы знать, что падары перекочевали в 17 веке из районов Центральной Азии в Южный Лезгистан, незаконно, как и Арцах, включенный в пределы Азербайджанской республики в первые годы советской власти. Так что, если что-то и вынудило их бежать, то этим «что-то» мог быть только режим Алиевых.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН


Voskanapat.info предлагает ознакомиться с вопросом «беженца» Гаджибейли и ответом Президента Армении С. Саргсяна в переводе ПАНДУХТА.

Меня зовут Гаджибейли. Я из одного из сел в окрестностях Агдама. С конца восьмидесятых… с 1992 года мое село находится под оккупацией армяно-русских вооруженных формирований. Вот уже 18 лет, как я не могу вернуться в свое село. Отсюда мой вопрос многоуважаемому господину Саргсяну: До каких пор вы будете держать под оккупацией мое родное село, мой родной район?

Г-н Гаджибейли, я очень прямо отвечу на ваш прямой вопрос: столько времени, пока вы в одном предложении не перестанете допускать четыре серьезных ошибки.

Во-первых, в 1992 году мы находились в противоположном процессе, и азербайджанские войска именно из Агдама атаковали Нагорный Карабах и оккупировали большую часть Нагорного Карабаха.

Во-вторых, в регионе, о котором вы говорите, никогда не было ни одного русского солдата, и не надо поражение объяснять какими-либо иными обстоятельствами.

В-третьих, я не имею никакого отношения, к сожалению, к тем войскам, которые находятся в этом регионе, чтобы как-то помочь Вашей просьбе и сделать некое доброе дело. Эти территории контролируются вооруженными силами Нагорного Карабаха, и это было навязанным, потому что 150-тысячное население Нагорного Карабаха не могло начать войну с многомиллионным Азербайджаном, и это была навязанная война, которая заставила население Нагорного Карабаха взяться за оружие и ценою своей крови, ценою гибели своих детей сохранить свою независимость.



voskanapat.info


Другие новости по теме:
  • Американский конгрессмен: США должны открыть посольство в столице Карабаха
  • ПРИГЛАШЕНИЕ К ДИАЛОГУ
  • Об оккупированных Азербайджаном территорий Карабаха
  • Ода в честь глупости
  • При возобновлении войны против Армении и НКР Азербайджан потерпит поражение ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (3)   Напечатать
     
    № 1 написал: ARMЯNI | e-mail: Mkrtich_from_Armenia@mail.ru | 25 июня 2010 22:50
    25 июня 2010 22:50 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Молодец все таки Серж! грамотно и со вкусом поставил этого оборванца на место bully Ну и азеры))) даже подставную утку не смогли нормально подготовить)))

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     
    № 2 написал: Aleks | e-mail: hobbitur@mail.ru | 26 июня 2010 01:58
    26 июня 2010 01:58 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    ARMЯNI,согласен - молодец Саргсян!
    И вообще его речь в Академии фонда Конрада Аденауэра в Берлине, очень даже, отличная.

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     
    № 3 написал: admin | e-mail: davoyan_armen@mail.ru | 26 июня 2010 07:49
    26 июня 2010 07:49 ICQ:




    Группа: Администраторы
    Регистрация: 2.01.2009
    Да, Саргсян дал достойный ответ "беженцу".

    Публикаций: 1648 Комментариев: 114    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила