Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Армянам Авлабара угрожают расправой

добавил: Van 18 июля 2011 просмотров: 4491

Армянам Авлабара угрожают расправой
В грузинской прессе появилась информация о том, что жителям Авлабара звонят по телефону и угрожают расправой. Об этом передает корреспондент агентства Times.am.
При этом звонящие требуют от авлабарцев покинуть территорию Грузии в течение 12 часов, в противном случае в отношении них будет применена сила.

«Позвонили почти всем моим родственникам и знакомым-армянам, – все граждане армянской национальности за 12 часов должны покинуть территорию Грузии, и будьте наготове!», – рассказывает жительница Авлабара Нелли Вардиашвили, передает газета «Алиа».

Источник отмечает, что народ не собирался останавливаться и говорил, что один клич патриарха – и вся Грузия собралась бы на Авлабаре, у резиденции Миши (Саакашвили), чему не помог бы даже вооружённый до зубов спецназ, резиновые пули и даже удушающий газ.

«Всё, что последовало за этим, было совершенно алогичным, и это вызвало растерянность народа. Только после этого я поняла, какой капкан поставил Миша Патриархии, и почему намеренно совпало принятие этого закона с приездом Гарегина Второго. Я встретилась с гражданами Грузии армянской национальности и услышала, что говорили армянам, проживающим в Грузии по телефону неизвестные лица в день акции», – сказала Вардиашвили.

Проживающий в Грузии гражданин армянской национальности сообщил, что 10 июля неизвестный позвонил к нему домой, представился “земляком” и сказал, что все граждане армянской национальности за 12 часов должны покинуть территорию Грузии, и будьте наготове.

«Я не успел спросить что-либо, так как тот быстро выключил телефон. Ввиду того, что я толком не понял, что происходило, мы запаниковали и позвонили здесь проживающим знакомым. Выяснилось, что им тоже позвонили. У нас есть родственники и в Ахалкалаки, и мы срочно связались с ними, так как если бы случилось нечто особенное, чтобы они знали об этом. Мы также начали думать, как спастись, что надо было взять с собой и что оставить?», – сказал гражданин армянской национальности.

По его словам, он родился и вырос в Авлабаре, в Армении родственников у него нет, грузинский язык знает лучше многих грузин.

«Я даже не знал, к кому и куда мне надо было ехать. Телефонные звонки не прекращались. Некоторые говорили о том, что на Авлабаре избили армян, и это нельзя простить. Некоторые из знакомых предупреждали нас, чтобы мы не выходили из дому, иначе нас убьют. Короче говоря, мы в ужасном положении. У нескольких моих знакомых есть близкие в Карабахе; оттуда тоже позвонили – что происходит, не нужна ли вам помощь? Не знаю, знаете или нет о том, что в этом году в Батуми и Кобулети не отдыхает ни один армянин, поскольку Саакашвили разрешил построить там новые мечети и заполонил эту местность турками. Многие поняли, что же произошло; это был трюк властей. Но уже начались разговоры о том, что должно последовать в ответ», – сказал армянин-житель Грузии.

Напомним, что за последнее время в СМИ стала появляться информация о том, что армяне в Грузии стали все чаще подвергаться избиению за отстаивание своих прав на исконные этнические территории, а также на религиозной почве.

times.am


Другие новости по теме:
  • Геноцид армян вызвал потасовку в парламенте Грузии (видео)
  • Тбилиси не видит угрозы создания еще одного «независимого государства» в ли ...
  • Архиепископ армянской церкви Турции потребовал исключить из Конституции пун ...
  • Министр экономики Грузии призывает армянский бизнес инвестировать в Аджарию
  • Саакашвили открыл в Тбилиси монумент борцам с советскими и российскими солд ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (3)   Напечатать
     
    № 1 написал: Van | e-mail: pocht6@rambler.ru | 18 июля 2011 22:16
    18 июля 2011 22:16 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Не было печали,так черти накачали....

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     
    № 2 написал: admin | e-mail: davoyan_armen@mail.ru | 19 июля 2011 00:01
    19 июля 2011 00:01 ICQ:




    Группа: Администраторы
    Регистрация: 2.01.2009
    мдааа... будем следить за развитием событий!

    Публикаций: 1648 Комментариев: 114    
     
    № 3 написал: LILI | e-mail: lilit-dajan@yandex.ru | 22 июля 2011 11:59
    22 июля 2011 11:59 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Люди всегомира будьте солидарны.

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила