Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Турция вернет христианские церкви?

добавил: Van 21 июля 2011 просмотров: 3285

Турция вернет христианские церкви?
Постоянный Комитет по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США 20 июля 43 голосами «за» и одним «против» принял поправку, призывающую Турцию прекратить религиозную дискриминацию, положить конец всем ограничениям на собрания для молитвы и религиозного обучения и возвратить церковное имущество, которое было незаконно конфисковано. Об этом сообщает «Nouvelles d`Arménie».

По этому поводу с комментариями выступил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян, который заметил, что принятие подавляющим большинством голосов специальной поправки представляет собой мощную победу на пути обеспечения свободы вероисповедания и возвращения тысячи христианских церквей их истинным владельцам.

Эту инициативу также приветствовал главный викарий епархии Армянской Апостольской Церкви восточной части США, архиепископ Анушаван Таниелян. «Мы приветствует сегодняшнее голосование, в качестве принципиальной позиции в вопросе обеспечения как религиозной свободы, так и возвращения христианских церквей, расположенных на библейских землях современной Турции», – сказал архиепископ.

В зале комитета по внешним отношениям Конгресса США во время голосования присутствовала также советник посла Армении в Соединенных Штатах Вардуи Асатрян. Конгрессмен, член комитета по внешним отношениям Палаты представителей США Говард Берман вместе с конгрессменом Эдом Ройсом представил резолюцию 306, призывающую Турцию прекратить дискриминацию в отношении христианского населения. Резолюцию уже поддерживают 31 конгрессмен. Говард Берман является сторонником также резолюции 304 о признании Геноцида армян, которая также на днях была представлена в Палату представителей США.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am , в 37-ую годовщину вторжения Турции на Кипр один из важнейших комитетов Конгресса США собирался провести голосование по поправке с целью оказать давление на Турцию, чтобы та прекратила репрессии в отношении своих христианских меньшинств, и призвать ее вернуть христианские церкви их законным владельцам.

Поправка, представленная членами Палаты представителей, республиканцем из Калифорнии Эдом Ройсом и демократом из Калифорнии Говардом Берманом, на основании резолюции №306, поддерживалась 34 сторонниками при двухпартийном консенсусе. Утверждение этого акта представляет интерес для армянской, греческой и ассиро-халдейской общин Турции.

http://www.yerkramas.org


Другие новости по теме:
  • Резолюция о Геноциде армян не дойдет до Палаты представителей Конгресса США
  • Анкара отозвала своего посла в США
  • После принятия резолюции о Геноциде Хиллари Клинтон выступила с заявлением
  • Комитет по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США принял рез ...
  • Администрация Барака Обамы препятствует принятию в Конгрессе США резолюции ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (2)   Напечатать
     
    № 1 написал: Van | e-mail: pocht6@rambler.ru | 21 июля 2011 16:08
    21 июля 2011 16:08 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Навряд ли Конгрес проголосует - "за".Очередной шантаж Турции,чтобы не помышляла отбиться от рук....

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     
    № 2 написал: admin | e-mail: davoyan_armen@mail.ru | 21 июля 2011 17:24
    21 июля 2011 17:24 ICQ:




    Группа: Администраторы
    Регистрация: 2.01.2009
    Цитата: Van
    Навряд ли Конгрес проголосует - "за".Очередной шантаж Турции,чтобы не помышляла отбиться от рук....


    согласен!

    Публикаций: 1648 Комментариев: 114    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила