Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Азербайджан остается без воды: вслед за Арменией, Иран решил начать отвод воды из реки Аракс

добавил: Van 9 сентября 2011 просмотров: 5313

Депутат меджлиса Ирана Арсалан Фатхи Пур в интервью официальному иранскому агентству «ИРНА» отметил, что в ходе совещания с участием губернатора Восточного Азербайджана и соответствующих специалистов министерства энергетики принято решение через месяц реализовать программу об отводе воды из реки Аракс в озеро Урмия, и на реализацию программы выделено 250 миллиардов риалов.



Иранский сайт «табнак.ир», в свою очередь, сообщает, что министерство экологии Азербайджана отреагировало на данное решение правительства Ирана, отметив, что для отвода воды из реки Аракс в озеро Урмия Иран должен получить согласие азербайджанской стороны.



Отметим, что на днях в городах Урмия и Тебриз состоялись демонстрации протеста против высыхания озера Урмия, которые активно поддержал ряд осуществляющих антииранскую деятельность структур Турции и Азербайджана, в частности, Всемирный конгресс азербайджанцев. Несколько активистов конгресса организовали акцию протеста напротив посольства Ирана в Баку и выкрикивали антииранские лозунги.



О своей поддержке иранским демонстрантам сообщила также организация «Национальная армия освобождения Азербайджана», сообщает Panorama.am.



Как уже сообщала Analitika.at.ua, недавно стало известно, что армянские реки Воскепар, Дебед перестали течь в Азербайджан, что стало тревожным сигналом для этой республики. Так, воды реки Воскепар, протекающей по Тавушской области Армении, отныне будут течь не в Азербайджан, а орошать земли нескольких армянских сел.
http://analitika.at.ua


Другие новости по теме:
  • Турция строит ГЭС "Бешикайя": Грузия останется без Куры, а Азербайджан - ...
  • Азербайджан может остаться без армянской воды
  • Проект азербайджанских властей за $ 150 миллионов провалился
  • Азербайджанцы засыпают новый рукав реки Аракс спустя неделю после его откры ...
  • До номинального предела уровня воды в Мингячевирском водохранилище остался ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила