Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Азербайджанские эксперты призывают нанести превентивные удары по степанакертскому аэропорту

добавил: Van 15 ноября 2011 просмотров: 3212

Азербайджанские эксперты призывают нанести превентивные удары по степанакертскому аэропорту
Азербайджанский Центр военных исследований журналистов "Доктрина" распространил в СМИ заявление относительно пуска в эксплуатацию аэропорта в Степанакерте. "Азербайджан должен в очередной раз проинформировать международную общественность в связи с событиями, которые могут произойти вследствие открытия аэропорта. Наряду с этим, создана серьезная необходимость в проведении мероприятий по обеспечению реальной безопасности", - отмечается в заявлении.

Как указано в сообщении, сегодняшняя деятельность армян в этом направлении, по мнению военных экспертов, свидетельствует о том, что официальный Баку за прошедший период не смог достигнуть успеха в призыве повлиять и оказать давление со стороны международной общественности на армянскую сторону. "На основе полученной информации, армяне настойчивы в своем намерении запустить аэропорт. В ближайшей перспективе они могут открыть авиарейсы из тех мест. В таком случае для предотвращения неприятных последствий официальный Баку должен заранее предпринять серьезные шаги. Армянская сторона уже готова для вовлечения официального Баку в провокацию. Для предотвращения этой ситуации на плечи международных структур, посредников в процессе урегулирования конфликта ложится большая ответственность", - заявил директор центра Джасур Сумеренли.

По его мнению, посредством авиарейсов будет поставляться оружие и различная техника "на оккупированные территории Азербайджана". "Все это противоречит национальным интересам безопасности республики. Азербайджанские ВВС должны продолжить превентивные мероприятия по предотвращению нарушения воздушных границ республики", - заключил Сумеренли.
Как уже сообщалось , в новом аэропорту Нагорного Карабаха близятся к завершению строительно-монтажные работы. Корреспондент regnum в Степанакерте передает, что завершена установка радионавигационного оборудования. На днях будет осуществлена сертификация освещения взлетно-посадочной полосы. Ширина взлетной полосы доведена с первоначальных 37-ми до 45 метров, длина составляет 2,3 км. Ведутся испытательные работы.

По словам начальника Управления гражданской авиации НКР Дмитрия Атбашяна, предварительно весной 2012 года начнется осуществление рейсов Степанакерт-Ереван-Степанакерт. Степанакертский аэропорт будет в состоянии обслуживать 100 пассажиров в час, а перевозки будут осуществляться авиакомпанией "Эйр Арцах" посредством трех 50-местных самолетов марки CRJ-200. Первоначально будут осуществляться рейсы Степанакерт-Ереван-Степанакерт. Аэропорт строится также с перспективой на полеты в других направлениях.



novostink.ru


Другие новости по теме:
  • Мовсес Акопян: ПВО Нагорно-Карабахской Республики в состоянии сбивать напра ...
  • Эксперты Нагорного Карабаха критикуют позицию представителя ОБСЕ по открыти ...
  • Открытие нового степанакертского аэропорта окажет существенное влияние на р ...
  • Аргентинский миллиардер Эдуардо Эрнекян подарит самолет новому степанакертс ...
  • Прошли испытания взлетно-посадочной полосы аэропорта Степанакерта


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила