Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Эпидемию гриппа в Москве скрывают из-за мутации смертельного вируса

добавил: Van 29 ноября 2011 просмотров: 2723

Врачи опасаются, что в Москве появился новый штамм вируса - смешение смертельных свиного и птичьего гриппа.



Life News стала известна одна из причин, из-за которой замалчивается реальная ситуация с эпидемией гриппа в самом густонаселенном регионе страны - Москве и Московской области.



Оказывается, медики боятся паники среди населения не просто из-за сезонного роста заболеваемости, а из-за распространения информации о мутации смертельно опасного вируса птичьего гриппа.



Еще в середине ноября главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о трех случаях заболевания людей вирусом H3N2 (гонконгский грипп, от которого умерли 34 000 человек), который нес в себе ген другого штамма - A/H1N1, поразившего мир в 2009 году.



Онищенко выразил опасение, что в случае слияния двух штаммов "может произойти нечто серьезное".



Следующим смертоносным после гонконгского гриппа вирусом, поразившим планету, стал так называемый птичий грипп (H5N1). До сих пор он не передавался от человека к человеку, заразиться можно было только от инфицированного мяса. Однако последствия болезни ужасны, по данным медиков, умирают около 56 % заболевших.



Что касается свиного гриппа, то смертность при нем ниже, но зато он легко передается от человека к человеку.



- За один сезон он весь земной шар объехал по два круга, - отметил Онищенко. - Начался с Мексики и США и пришел к нам.



Если сравнительно легкопереносимый свиной и смертельно опасный птичий гриппы образуют вместе новый штамм, то последствия могут быть ужасными.



Именно поэтому эпидемиологи и чиновники скрывают данные о начавшейся эпидемии и с опасением ждут появления информации о первых жертвах.



- По распоряжению главы департамента здравоохранения Москвы Леонида Печатникова обо всех случаях подозрения на тяжелую форму гриппа в школах и детсадах приказано немедленно информировать его заместителя, - рассказал Life News источник в медицинских кругах столицы. - Причем сообщать о таких больных велено круглосуточно.

analitika.at.ua


Другие новости по теме:
  • Количество заразившихся «свиным гриппом» в Армении достигло 21-го человека
  • Свиной грипп в Армении
  • Детское Евровидение не будут переносить из-за свинного гриппа
  • Армения в январе 2010 года получит вакцину от свиного гриппа
  • В Армении пока не выявлено случаев заражения вирусом AH1N1


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила