Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Турция должна признать Геноцид армян как исторический факт

добавил: Van 21 декабря 2011 просмотров: 3093

Турция должна признать Геноцид армян как исторический факт
Министр по европейским делам Франции Жан Леонетти 21 декабря призвал Турцию признать Геноцид армян начала ХХ века как исторический факт и опроверг, что законопроект, который активно осуждает Анкара, имеет скрытые предвыборные мотивы. Об этом пишет французская «Le Figaro» со ссылкой на Франс — Пресс.

«Сегодня все народы должны быть здравомыслящими и мужественными и смотреть на свою историю. Геноцид армян – прошло почти 100 лет с тех пор, как это случилось, ответственные уже умерли, и Турция просто должна признать исторический факт», — сказал Жан Леонетти «Radio Classique» и телеканалу «Public Sénat».

«Разве не заслуживают уважения большие народы, когда они смотрят на свое прошлое с ясностью ума?», – спросил министр, все же признав, что существует вопрос о том, должны ли «говорить об истории» законодательные органы или историки. Жан Леонетти, наконец, опроверг ложные обвинения Турции о скрытых предвыборных мотивах, которые якобы привели к подаче законопроекта о криминализации отрицания геноцидов. Если бы это было сделано для того, чтобы «заставить голосовать армянскую общину во Франции», то «я думаю, что оппозиция не проголосовала бы» за этот текст, сказал министр. «Но социалисты будут голосовать за этот законопроект, представленный депутатом, а не правительством», — сказал он. Законопроект «не нацелен непосредственно на Турцию, а на все геноциды», добавил он.


Статья и фото: janarmenian.ru


Другие новости по теме:
  • Саркози поручил правительству разработать новый закон о криминализации отри ...
  • Глава МИД Армении призвал Турцию держаться подальше от карабахского урегули ...
  • Французские политики сплотились перед угрозами турок
  • Партия Саркози: Не может быть и речи о том, чтобы отозвать законопроект о Г ...
  • Франция: представлен новый законопроект против отрицания Геноцида армян


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила