Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Датские вещательные корпорации будут бойкотировать “Евровидение-2012” в Баку из-за нарушений прав человека

добавил: Van 24 декабря 2011 просмотров: 3893

Датские вещательные корпорации будут бойкотировать “Евровидение-2012” в Баку из-за нарушений прав человека
Датская вещательная корпорация “DR”, а также другие вещательные компании Дании, будут бойкотировать предстоящий музыкальный конкурс “Евровидение-2012” в Баку, из-за нарушений прав человека, связанных со строительством новой арены для конкурса.

Об этом, как передает посвященный “Евровидению” сайт www.eurovisionary.com, говорится в пресс-релизе, который был разослан недавно избранным президентом Датского филиала “Генеральной организации поклонников “Евровидения” (OGAE) - сети фан-клубов музыкального конкурса.

“В Азербайджане сейчас ведется строительство новой арены, на которой в мае 2012 года пройдет музыкальный конкурс “Евровидение”, однако чтобы этот проект не был отложен, необходимо снести 65 домов и расчистить территорию. До того как это произойдет, 300 человек, проживающие в этих домах, должны покинуть их, и если они не покинут свои дома добровольно до Нового Года, то их выселят силой, а идти им некуда”, - говорится в статье, опубликованной на сайте.

Правительство Азербайджана пока еще не предложило актуальной компенсации, но скорее всего, каждая семья получит сумму денег, которая даже меньше половины рыночной стоимости их домов, что означает, что люди вынуждены будут покинуть свои большие квартиры в центре Баку и найти гораздо меньшие по размерам квартиры на окраине города, передают российкие СМИ.

Фото и статья: panarmenian.net


Другие новости по теме:
  • В Баку ради «Евровидения» разрушат шиитскую мечеть Эмама Хосейни
  • The Guardian: Правозащитники призывают бойкотировать "Евровидение" в Баку
  • Конкурс «Евровидение» изменил правила голосования
  • Польша отказалась от участия в «Евровидении 2012», которое пройдет в Баку
  • Верующие мусульмане не допустят проведения «Евровидения-2012» в Баку


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила