Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

АНТИАЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ИРАНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ: ПРОЗВУЧАЛИ УГРОЗЫ О ПЕРЕСМОТРЕ ТУРКМЕНЧАЙСКОГО ДОГОВОРА

добавил: Van 25 декабря 2011 просмотров: 2811

Члены комиссии по внешней политике и национальной безопасности иранского парламента провели заседание с участием министра иностранных дел Али Акбара Салехи относительно взаимоотношений Иран-Азербайджанская Республика.

По информации сайта «Медиа форум», 21 декабря под руководством председателя комиссии по внешней политике и национальной безопасности иранского парламента Аладдина Буруджерди состоялось заседание, где обсуждался вопрос о запрете на въезд в Азербайджанскую Республику главы бакинского представительства телерадиокомпании Ирана Ахмеда Казими. Депутаты – участники заседания потребовали в ответ предпринять серьезные шаги против Азербайджанской Республики.

Депутат из Урмии иранского парламента Надир Газипур в интервью журналистам заявил, что если Азербайджанская Республика не внесет коррективы в политику в отношении Ирана, то иранские депутаты вынесут на обсуждение парламента Туркменчайский договор, потребуют его пересмотра: «Если официальные лица Азербайджана предоставят убежище лицемерам (самая сильная и организованная оппозиционная группа иранским властям - Организация моджахедов иранского народа – ред.) и контрреволюционерам, избранные из Ардабиля, Тебриза и Урмии депутаты-азербайджанцы представят подготовленный ими совместный проект в иранский парламент, потребуют пересмотра Туркменчайского договора. Азербайджанская Республика несколько лет как стала независимой. Но если пересмотреть законы, то территория Азербайджанской Республики относится к Ирану. Если официальные лица Азербайджана продолжат игру под дудочку сионистов и организуют смуту против Ирана, то азербайджанские депутаты иранского парламента, как представители иранского народа, поднимут вопрос о пересмотре Туркменчайского договора».

Депутат из Урмии Сейид Салман Закир в свою очередь заявил журналистам следующее: «Америка и сионистский режим пытаются вовлечь азербайджанские власти в сферу влияния Запада, ослабляя тем самым его отношения с Ираном и уничтожая дружеский мост между двумя странами. Мы рекомендуем официальным лицам Азербайджана, чтобы они проводили разумную политику и проявляли осторожность в выборе друзей. Так как находившиеся рядом с Америкой и Израилем правительства Египта, Ливии и Туниса сегодня уже свергнуты».

ТалышИнфо

talish.info


Другие новости по теме:
  • Иран направит жалобу в ЮНЕСКО из-за включения иранского музыкального инстру ...
  • Представитель иранского духовенства предъявил консулу Азербайджана в городе ...
  • Переговоры России и Азербайджана о продлении соглашения "О статусе, принци ...
  • Азербайджан переименуют?
  • Иранский депутат: В случае пересмотра исторических договоров территория Азе ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила