Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Открытое письмо Президенту Армении от координаторов международного движения по защите прав народов

добавил: Van 18 января 2012 просмотров: 4393

Президенту Республики Армения Господину Сержу Саргсяну

Уважаемый господин президент Серж Саргсян! Международное Движение Защиты Прав Народов с тревогой и озабоченностью наблюдает за трагическими событиями, происходящими в Сирийской Арабской Республике. Ежедневно из этой страны приходят печальные новости о гибели людей. С начала конфликта, по некоторым данным уже погибло более 5 тысяч человек…


Президенту Республики Армения Господину Сержу Саргсяну

Уважаемый господин президент Серж Саргсян!

Международное Движение Защиты Прав Народов с тревогой и озабоченностью наблюдает за трагическими событиями, происходящими в Сирийской Арабской Республике. Ежедневно из этой страны приходят печальные новости о гибели людей. С начала конфликта, по некоторым данным уже погибло более 5 тысяч человек.

В Сирийской Арабской Республике проживают представители многих кавказских народов. Только Черкесская диаспора насчитывает порядка 150 тысяч человек и уже есть погибшие из числа представителей этих народов. Международное Движение По Защите Прав Народов сделала соответствующие заявления к Президенту Сирийской Арабской Республике Башару аль-Ассаду, Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, Президенту Республики Абхазия Александру Анкваб, Президенту Республики Адыгея РФ Аслану Тхакушинову, президенту Республики Кабардино- Балкари РФ Арсену Канокову, Президенту Карачаево- Черкесской Республики РФ Рашиду Темрезову с просьбой обратить внимание на тяжелое положение соотечественников в объятой волнениями стране и оказать им необходимую помощь.

Также, в Московском Евразийском клубе, Движение провело встречу с представителями Черкесских общественных организаций, которые выразили свою глубокую озабоченность судьбой соотечественников.

Руководство Российской Федерации, руководство Республики Абхазия, главы северо-кавказских республик, входящих в Российскую Федерацию, заявили о своей готовности оказать всю необходимую помощь своим соотечественникам, попавшим в трудное положение. Сегодня в этих странах рассматриваются варианты и возможности принятия репатриантов с территории Сирии на своей исторической Родине.

В то же время, из средств массовой информации, стало известно о том, что в связи с дестабилизацией обстановки в стране, реальной угрозы жизни людей, представители армянской диаспоры Сирии выражают свое желание вернуться на свою историческую Родину- в Республику Армения.

Обращаемся к вам, господин Президент, с призывом оказать всю необходимую помощь своим соотечественникам, оказавшимся в сложной ситуации и выражаем уверенность в том, что в этот трудный час для народа Сирии, представители армянской диаспоры не окажутся без внимания своей исторической Родины.

При необходимости мы готовы вместе с Вами обратиться во все международные организации с призывом оказания помощи людям, которым угрожает реальная опасность.

С уважением,

Павел Зарифуллин
Беслан Кобахия. +7916-147-30-73, 2107@bk.ru

Координаторы международного Движения по защите Прав Народов.

Москва,
18.01.2012.

http://www.radiovan.am


Другие новости по теме:
  • Путин поздравил Саргсяна с победой на выборах
  • Коренные народы Азербайджана обратились к президенту России В. Путину: «Мы ...
  • Джавахкцы бьют тревогу: Активисты отправили открытое письмо президенту Арме ...
  • Президент Армении поздравил президента Турции с Днем Республики
  • Черкесы решили требовать автономии в составе России


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила