Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Мы не считаем армянский народ нашим врагом

добавил: Van 3 февраля 2012 просмотров: 2755

Мы не считаем армянский народ нашим врагом
В редакцию портала Voskanapat.info поступило письмо от лидеров Лезгинского Молодежного Движения Красноярского края и Тверской области Российской Федерации Камрана БУХСАЕВА и Вусала МАМЕДХАНОВА. Молодые активисты дружественного лезгинского народа выражают поддержку Обращению своих старших товарищей и готовность бороться за попранные Азербайджанской республикой права своего народа.

Восканапат публикует письмо лезгинских патриотов без всякого редакционного вмешательства. Мы также обращаем внимание наших читателей на очевидное обстоятельство: за пределами восточных границ Республики Армения и Республики Арцах у нас есть исторические друзья - лезгины, талыши, аварцы, удины, цахуры, рутульцы и другие автохтонные народы региона. Протянув друг другу руку дружбы, мы все, совместными усилиями, можем восстановить историческую справедливость, сохранить мир на всем Южном Кавказе, обеспечить мирное будущее наших детей. Наши народы должны иметь возможность мирной жизни на своей Родине, на земле, тысячелетиями обогреваемой теплом рук наших предков. И каждый, кто мечтает о захвате нашей Родины, кто, источая грязную ложь, добивается того, чтобы мы подняли друг на друга оружие, является нашим общим врагом.

Наши народы мудры, наши знания опираются на историческую и генетическую память, и мы хорошо понимаем: ссора между нами выгодна исключительно нашим врагам. Мы все хорошо сознаем, тот, кто стремится рассорить нас, делает это исключительно для претворения собственных захватнических планов. Разделяй и властвуй, - это старый и нечистоплотный прием, которым во все времена пользовались захватчики и узурпаторы. Сегодня у нас, коренных народов региона, сложилась разная судьба. Нам, армянам, удалось освободиться от тюркского ига, наши друзья - живущие на территории Азербайджанской республики коренные народы - продолжают бороться за свою свободу. И мы все понимаем, гарантия нашей общей свободы, это - восстановленная дружба и взаимопомщь. Лишь в этом случае мы можем быть уверены, что уже в недалеком будущем мы будем иметь возможность установить в Южном Кавказе прочный мир, при котором мы и наши потомки будут истинными хозяевами своей Родины. находятся на пути к свободе.

Всеобщий мир на Южном Кавказе - не утопия. Это - решаемая задача, это - достижимая реальность, и предлагаемое письмо наших друзей является тому подтверждением.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН



Мы не считаем армянский народ нашим врагом

Уважаемая редакция Voskanapat.info

10 декабря прошлого 2011 года на страницах вашего информационно-аналитического агентства под заголовком «Мы не считаем армянский народ нашим врагом» было опубликовано Обращение общественных организаций и лидеров коренных народов Азербайджана к проживающим в республике своим соотечественникам.

В этом обращении в сконцентрированном виде была отражена ситуация, сложившаяся с коренными народами Азербайджанской Республики, в частности, стремление бакинских властей к насильственной ассимиляции лезгиноязычных народов и других коренных жителей республики и навязывание им идеологии ненависти к дружественному нам армянскому народу. Была также поднята проблема службы в вооруженных силах Азербайджана на границе с Карабахом представителей коренных народов республики.

Позже, 20 декабря, к указанному Обращению присоединилась Челябинская региональная общественная организация лезгиноязычных народов «Алпания».

К сожалению, мы вынуждены констатировать, что с момента огласки данных обращений острота и актуальность обсуждаемого вопроса не уменьшилась. За этот период в вооруженных силах Азербайджана погибли трое лезгин, а военнослужащий талышской национальности, не выдержав издевательств со стороны сослуживцев, перебрался в расположение вооруженных сил Карабаха.

Регион медленно погружается в потенциальный полигон для будущих войн. Осознавая все трагические последствия этого для наших соотечественников, не имеющих на исторической земле проживания своих общественных институтов, которые могли бы поднять голос правды, считаем своим моральным долгом защитить их от бесправия и информационной изоляции.

В связи с этим, мы присоединяемся к обсуждаемой теме и выражаем свою поддержку поднятым вопросам в указанных выше обращениях – жизненно важных для мира и согласия на нашей исторической Родине.

Рассчитываем, что Voskanapat.info доведет наш голос до всей общественности.

Лидер Лезгинского Молодежного Движения Красноярского края
Камран БУХСАЕВ

Лидер Лезгинского Молодежного Движения Тверской области
Вусал МАМЕДХАНОВ


Фото и статья: http://voskanapat.info


Другие новости по теме:
  • Движение коренных народов Азербайджана за право на автономию набирает оборо ...
  • Протянем друг другу руки. Построим Мост братства
  • Пресс-конференция руководителя Аналитического центра «Восканапат» Левона Ме ...
  • Мы не считаем армянский народ нашим врагом
  • ... - "не наша война": ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила