Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Азербайджан лишился Nestle из-за системной коррупции.

добавил: Van 3 марта 2012 просмотров: 2273

Ведущий мировой поставщик пищевых продуктов швейцарская компания Nestle приостановила торговые связи с Азербайджаном по всему ассортименту продуктов из-за обнаружения фактов коррупции в финансовых взаимоотношениях местной дистрибьюторской компании с таможенными органами Азербайджана.

Региональный аудит, проведенный недавно в компании «Aylin» (эксклюзивный дистрибьютор Nestle в Азербайджане) выявил факт коррупции, о чем было доложено в центральный офис Nestle в Швейцарии. Узнав о системной коррупции, компания решила разорвать все торговые отношения с Азербайджаном. Об этом агентству Turan заявил информированный источник.

В ООО «Aylin» подтвердили факт приостановления поставок брендов Nestle в Азербайджан. «Запасов продуктов хватит на 1-2 месяца. Поэтому, товары отпускаются по мелким партиям исключительно за наличную оплату», – сказали в компании.

Таким образом, в ближайшее время товары Nestle могут исчезнуть с прилавков азербайджанских магазинов.

«Таможня в Азербайджане является инструментом силового и незаконного контроля над местным рынком», – сказал Turan председатель Общественного объединения «Помощь экономическим инициативам» (ПЭИ) Азер Мехтиев. Он подчеркнул, что таможенная служба осуществляет неформальный контроль над участниками импортно-экспортных операций. Исключением являются сервисные компании, работающие в рамках контрактов особого режима для нефтегазового сектора. «Остальные субъекты внешнеэкономической деятельности это: верхушка власти и согласившиеся с «правилами игры» частные компании», – отметил Мехтиев.

Nestle поставляла в Азербайджан в основном кофе, детское питании и кондитерское изделия.

http://www.epress.am/


Другие новости по теме:
  • Идеальная мебель для офиса
  • Офисная мебель от «Экспресс Офис»
  • Грузоперевозки в большом городе
  • Российская турфирма объявила бойкот Турции в связи с перехватом самолета Мо ...
  • Авиакомпания «Армавиа» объявляет о скидках к своему 15-летию


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила