Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Гостей Евровидения-2012 предупредили о скрытых камерах в номерах гостиниц Азербайджана

добавил: Van 15 марта 2012 просмотров: 3174

В Азербайджане установлен тотальный контроль над гостиницами и объектами общественного питания. В настоящее время в помещениях всех без исключения известных и неизвестных отелей установлены скрытые камеры. Съемки, осуществляемые посредством этих камер, в дальнейшем могут быть использованы против туристов в целях шантажа, что и происходит в стране долгие годы. Об этом говорится в заявлении азербайджанской организации «Свободная Молодежь», адресованном к туристам, намеревающимся посетить Азербайджан во время проведения в Баку музыкального конкурса «Евровидение-2012».



«22 -26 мая 2012 года в столице Азербайджана городе Баку будет проведен конкурс песни «Евровидение-2012». В связи с этим мероприятием, в столицу Азербайджана ожидается прибытие десятка тысяч туристов. Мы, независимая молодежь, занимающаяся в Азербайджане общественной деятельностью, хотим известить туристов о некоторых традициях и реальностях присущих авторитарным режимам», - говорится в заявлении азербайджанской молодежи, опубликованном на сайте «Kultura.az».



Авторы, в частности, предупреждают иностранцев о том, что Азербайджан является страной, в которой нарушаются всевозможные права граждан, в т.ч. подавляется свобода слова, свобода выражения мнения, свобода собрания, даже свобода передвижения. В Азербайджане господствует тотальный контроль над всем, что только может прийти в голову. Так, 12 Октября 2010 года в программе «Седа» телеканала «Лидер», были продемонстрированы видеокадры директора газеты «Азадлыг» Азера Ахмедова. Эти интимные кадры, показывали в прам-тайм несколько дней подряд. А 19 Апреля 2011 года журналист, пресс–секретарь партии Народного Фронта Азербайджана Натиг Адилов и обозреватель той же газеты Ган Туралы аналогичным способом были засняты на скрытую камеру в одном из знаменитых отелей Азербайджана.



Шантаж, аморальные действия властей Азербайджана продолжаются по сей день, заявляют члены организации «Свободная Молодежь». 7 марта 2012 года, на домашний адрес журналиста Радио «Азадлыг» (Радио Свобода) Хадиджи Исмайловой поступило письмо с угрозами, к которому прилагались интимные фотографии журналиста, эти фотографии также были разосланы по всем СМИ страны.



Авторы обращения отмечают, что под давлением властей Азербайджана находятся и гостиницы известных международных брендов, именитые отели отказываются предоставлять свои конференц–залы общественно–политическим организациям, а во время собраний оппозиционных сил, общественных организаций и форумов интеллигенции в этих гостиницах просто отключают свет.



«Принимая во внимание нелегкую ситуацию в Азербайджане, призываем туристов собирающихся приехать в Баку для участия на конкурсе песни «Евровидение-2012», быть осторожными! В частности, это касается пар. Ни в коем случае не занимайтесь сексом в Азербайджане! Опасность представляют не только гостиницы, но и любые другие помещения – будь то хостелы, мотели и даже съемные квартиры», - сказано в заявлении организации. «Свободная Молодежь» добавила также, что для получения подробной и объективной информации о положении дел в Азербайджане иностранцам следует обращаться к действующим в стране независимым организациям по правам человека, молодежным движениям, медиа и посольствам западных стран.

http://analitika.at.ua


Другие новости по теме:
  • Немецкая пресса раздает пощечины Азербайджану
  • Многие европейские страны могут бойкотировать "Евровидение 2012" в Азерба ...
  • Schweizer Fernsehen: Залы «Евровидения-2012» в Баку потом будут использоват ...
  • Верующие мусульмане не допустят проведения «Евровидения-2012» в Баку
  • Организаторы «Евровидения-2012» могут провести конкурс в Италии вместо Азер ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила