Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Ильхам Алиев оскорбил армянских депутатов, назвав их «фашистами»

добавил: Van 3 апреля 2012 просмотров: 3205

Сегодня утром на пленарном заседании Парламентской ассамблеи «Евранест» в своем обращении к членам делегаций президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал армян «фашистами», в связи с чем армянская делегация потребовала дать оценку речи президента Азербайджана.

Армянская делегация оценила выступление Алиева как некорректное и вне дипломатических норм.
В беседе с Tert.am член армянской делегации Наира Зограбян детализировала, что большую часть своего часового выступления Ильхам Алиев посвятил Нагорному Карабаху и даже представил этимологию названия страны.

«Президент Азербайджана вновь заговорил о постоянных и озвучиваемых Азербайджаном на международных площадках темах - «20% оккупированных территорий», «этнические чистки», и не только еще раз воспроизвел весь их агитационный пакет, но и, напрямую нарушив все этические нормы, оскорбил представителей делегации Армении, назвав их «фашистами, осквернившими могилы своих отцов», - рассказала находящаяся в Баку Наира Зограбян.

Члены армянской делегации сразу отреагировали на выступление Алиева и, подготовив открытое письмо, раздали представителям членов присутствующих на заседании делегаций.

В письме напоминается, что, когда в свое время было решено провести следующее заседание в Баку, армянская делегация направила письмо руководству ПА и подробнейшим образом объяснила, почему нельзя проводить следующее пленарное заседание в Баку.

«Ныне выступление Ильхама Алиева подтвердило нашу озабоченность по поводу того, почему нельзя провести заседание здесь», - говорится в письме армянской делегации, в котором также содержится призыв к руководству Евронеста быть последовательным в вопросе принятия решений по поводу того, где проводить заседания организации.
Армянская делегация также требует, чтобы данная структура не предоставляла трибуны тем деятелям, которые в своих выступлениях пропагандируют насилие и ксенофобию.

Кроме представленного открытого письма, армянские депутаты на выступление Ильхама Алиева отреагировали посредством собственных выступлений.

Обращаясь к выступлению Ильхама Алиева, глава армянской делегации Ваган Ованнисян заявил, что для нашей делегации оно (выступление – ред.) просто неприемлемо, и, обращаясь к европейским депутатам, сказал: «Вы слышали, что с этой трибуны нас назвали фашистами».

Ваган Ованнисян устным образом также напомнил позицию армянской делегации по поводу проведения в Баку заседания ПА Евронеста.

Наира Зограбян потребовала у делегации «Евронеста» дать четкую оценку выступлению президента Азербайджана, которое «не способствует одному из важнейших положений Восточного партнерства – созданию атмосферы доверия и взаимопонимания между странами-членами».

Депутат от партии «Процветающая Армения» заявила, что, если требуемая оценка не будет дана, то она имеет право думать, что будущее «Евронеста» в серьезной опасности.

Выступившая представительница АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галстян в своем выступлении обратилась к проблеме и расставила те же акценты, которые сделали Ваган Ованнисян и Наира Зограбян.

Отметим, что данные выступления Алиев лично не слышал в Милли Меджлисе, поскольку удалился после собственного выступления.

По словам члена армянской делегации, выступление Ильхама Алиева вызвало недовольство не только у армянской делегации, но и многих представителей делегаций «Евронеста», которые после выступления президента Азербайджана подошли к армянским депутатам и сказали, что для них просто неприемлемо выступление с подобной риторикой.

http://www.tert.am/


Другие новости по теме:
  • Легитимность армянской делегации в ПАСЕ
  • АРФД: Армянская делегация в ПА "Евронест" планирует отправиться в Баку в ...
  • Азербайджанские националисты используют все средства для срыва визита армян ...
  • Армянская делегация провалила резолюцию против Израиля
  • Армянская делегация в ПА ОЧЭС довела азербайджанцев и турков до истерики


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила