Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Повторное землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Азербайджане

добавил: Van 7 мая 2012 просмотров: 1701

Повторное землетрясение, магнитуда которого составила 4,5, произошло в понедельник в Азербайджане, сообщает Центр сейсмологической службы азербайджанской Национальной академии наук.

Подземные толчки были зафиксированы в 10.39 по местному времени (09.39 мск) в 16 километрах юго-западнее города Закаталы. Эпицентр находился на глубине 10 километров.

Первый удар стихии, по данным местных сейсмологов, произошел в 09.41 местного времени (08.41 мск) в 17 километрах юго-западнее от Закаталы. Тогда сообщалось о разрушениях в эпицентре землетрясения, масштаб которых не уточняется.

Ранее грузинский Центр сейсмического мониторинга Государственного университета Илии сообщал, что эпицентр землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего в понедельник утром, находился на востоке республики в районе города Дедоплисцкаро.

Сообщалось также, что толчки от землетрясения ощутили жители республики Дагестан в России и ряда городов Армении.

Данных о пострадавших пока нет.

http://eco.ria.ru/

Читать так же:

В Грузии произошло землетрясение магнитудой 5,8. Толчки ощутили в Дагестане и Азербайджане

Утром в понедельник на востоке Грузии произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщает агентство "Новости Грузия".

Эпицентр подземных толчков находился в районе Дедоплисцкаро в регионе Кахети. По данным Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии, эпицентр землетрясения располагался в одном километре от села Земо Кеди и 22 километрах от города Дедоплисцкаро. Два достаточно сильных подземных толчка ощутили и жители Тбилиси, находящегося в почти 150 километрах от города Дедоплисцкаро.

Стоит отметить, что сведения о землетрясении на Кавказе, произошедшем около 08:40 по московскому времени, поступают из разных частей региона. Так, Геологическая служба США сообщает, что эпицентр землетрясения располагался на территории Азербайджана. Магнитуда подземных толчков, по информации американских сейсмологов, составила 5,6. Очаг землетрясения находился на глубине 23 километров.

Землетрясение произошло на севере-западе Азербайджана, между Загатальским и Гахским районами, сообщает агентство Trend. Эпицентр, по сведениям азербайджанских специалистов, располагался в 17 километрах от Загаталы.

В то же время поступило сообщение о подземном толчке, зафиксированном в районе Махачкалы. "Толчок зафиксирован в 8:45. Его сила, амплитуда и эпицентр устанавливаются", сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Дагестану.

По предварительным данным, в Грузии жертв в результате землетрясения нет. Информация о возможных пострадавших, в том числе в соседних странах, уточняется. В Дедоплисцкаройском и ряде других районов страны десятки домов и строений получили незначительные повреждения.

http://www.newsru.com/


Другие новости по теме:
  • Недалеко от Спитака произошло землетрясение силой в 4 балла
  • В Армении произошло землетрясение
  • МЧС Армении представило подробности сегодняшнего землетрясения
  • В Армении произошло землетрясение силой 4 балла
  • В Каспийском море произошло землетрясение. В Баку эвакуированы сотрудники о ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила