Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Угрозы со стороны посла Турции звучат уже в адрес нового президента Франции

добавил: Van 10 мая 2012 просмотров: 2493

Анкара связывает довольно оптимистичные надежды с новым президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сообщает Арменпресс, ссылаясь на турецкую газету «Zaman».

Газета сообщает, что лидер социалистов Франсуа Олланд не пытается, подобно прежнему президенту Николя Саркози, препятствовать членству Турции в Евросоюзе. «Но одно, все-таки, вызывает у Анкары озабоченность. Беспокоит то, что Франсуа Олланд проявит большую предприимчивость, чем его предшественник на этом посту в вопросе принятия законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян», - пишет газета.

Посол Турции во Франции Тахсин Бурджуоглу в ответ на вопрос информационного агентства «Джихан» на ту же тему, ответил, что «если будет проявлено упорство в вопросе принятия армянского законопроекта, то турецко-французские отношения могут зайти в тупик».Турецкое государство, народ, турецкая община Франции продолжат борьбу в этом направлении», - заявил посол.

В связи с этим известный турецкий политический аналитик Мехмед Али Биранд предупредил Турцию не очень радоваться уходу Саркози, поскольку Олланд «настроен более решительно», чем его предшественник, в вопросе Геноцида армян.

Как пишет Биранд в турецкой газете «Milliyet», «не стоит ошибаться, в отличие от Саркози, Олланд принципиально не против членства Турции в ЕС, он не занимается «европеизацией Турции». Напротив, он ставит условием вступления Турции в ЕС вопрос признания Анкарой Геноцида армян и, как видно, не из тех, кто легко откажется от своего подхода».

Биранд считает, что, с точки зрения отношений Турции с ЕС, перемены в Париже не принесут желанных перемен Анкаре. «Олланд уже заявил, что в 5 лет его правления и речи не может быть о членстве Турции в ЕС», - подчеркнул он.

После избрания на пост президента Франсуа Олланд еще раз заявил, что приложит все усилия, чтобы был принят законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян. «Франция не должна делать различий между признанными ею геноцидами», - заявил новый президент Франции Франсуа Олланд.

http://armenpress.am/


Другие новости по теме:
  • Олланд выполнит обещание по внесению в повестку резолюции по Геноциду армян ...
  • Новый законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян будет представ ...
  • Саркози – сенаторам: С биллем по Геноциду в Конституционный совет отправитс ...
  • Николя Саркози отказывается отвечать на звонки Абдуллы Гюля
  • Турецкая пресса: Парламент Франции ратифицирует законопроект, криминализиру ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила