Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Американская помощь Карабаху удвоена

добавил: Van 31 мая 2012 просмотров: 2299

Конгрессмен Адам Шифф в интервью Армянскому совету Америки (АСА) прокомментировал законопроект о государственных и внешних ассигнованиях бюджета США в 2013 финансовом году.



Как сообщает Арменпресс, на вопрос о том, действительно ли этот законопроект гарантирует предоставляемую Армении помощь, и что это касается также Карабаха, Шифф, в частности, отметил: «Однозначно, да. Нам удалось сохранить тот же уровень финансирования для Армении. Это победа для нас. Что касается НКР, то в этом отношении нам удалось добиться даже большего: помощь Карабаху удвоена. А в плане оказания помощи армянской общине Грузии, я поставил этот вопрос во время визита президента Грузии в США. Он выразил готовность использовать те ресурсы, которые мы сможем предложить для улучшения условий жизни местной армянской общины. Эти переговоры уже нашли отражение в законопроекте о государственных и внешних ассигнованиях».



Комментируя отношение оппозиционеров к предоставлению внешней помощи НКР, Шифф сказал, что внешние ассигнования - очень малая часть бюджета США, однако, многие считают, что эта помощь составляет 10-15 % бюджета страны «Ключевым пунктом для нашей страны в этих ассигнованиях является помочь тем, кто в этом нуждается. Это отвечает и нашим национальным интересам. Думаю, что американский народ всегда поддержит нас в этом вопросе, невзирая ни на что», - подчеркнул он.



Как давний друг армянской общины США, Адам Шифф в заключение обратился к ней с посланием: «Мы добились важных успехов за этот период, приняв в Палате представителей Конгресса США резолюцию о возвращении армянских церквей, призвав Турцию не нарушать, а защищать права человека, восстановить и возвратить конфискованное церковное имущество армянской церкви. Я ценю дружбу и добрые советы армянской общины США. Действительно, приятно работать и представлять интересы этой общины».

http://analitika.at.ua/


Другие новости по теме:
  • Новый законопроект о признании Геноцида армян в Конгрессе США
  • Глава МИД Республики Арцах Карен Мирзоян встретился накануне в Вашингтоне с ...
  • Ричард Киракосян: Барак Обама и Митт Ромни разъярили армян США
  • Американский конгрессмен: США должны открыть посольство в столице Карабаха
  • Требуется помощь соотечественникам


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила