Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Родственники погибших на фронте азербайджанских солдат пытались сжечь себя перед парламентом

добавил: Van 9 июня 2012 просмотров: 2628

Мужчина средних лет и пожилая женщина остановив машину на дороге, ведущей от здания парламента Азербайджана к Телевышке, создали препятствия для движения автомобилей.



Как передает азербайджанское агентство «Азхебер.ком», протестующий мужчина, облив себя бензином, хотел себя поджечь. Причиной инцидента стала оставшаяся без внимания гибель родственника во время боев на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. На место происшествия прибыли сотрудники Министерства обороны Азербайджана, которые записали имя и фамилию погибшего, обещав провести расследование.



В свою очередь азербайджанское информагентство «Бизим йол» сообщает, что потери азербайджанских войск на линии соприкосновения были выше официально признанных, а Минобороны Азербайджана занижает число потерь.



«По информации, полученной достоверных источников с места событий, нам удалось выяснить, что наши потери были значительно больше, чем было объявлено. Источник отметил, что никакой стрельбы в ночь с 5 на 6 июня не было, армянская разведгруппа после уничтожения караульного вплотную подошла к казарме и бросив гранату вошла туда. В итоге погибло 8 наших солдат и было ранено несколько бойцов», - пишет азербайджанская газета «Бизим йол» о гибели солдат ВС Азербайджана.



Напомним, что согласно официальным данным Минобороны Азербайджана в бою 5-го июня погибли 5 азербайджанских военных. Всего за период с 4 по 8 июня Азербайджан официально признает смерть 10 своих солдат.



Отметим, что ситуация на границах обострилась после того, как 4 июня 2012 года в результате диверсии азербайджанской армии в Тавушской области Армении погибли трое армянских военных, еще шесть получили ранение. В результате боя азербайджанская сторона также понесла потери. 5 июня подразделения Вооруженных сил Азербайджана продолжили провокационные действия на границе с Арменией. Однако они были замечены армянскими бойцами, после чего, понеся потери, азербайджанские солдаты отступили.



В ночь с 5 на 6 июня на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в направлении села Горадиз азербайджанская диверсионная группировка предприняла очередную попытку проникнуть на боевые позиции Армии обороны НКР, однако были отброшены бойцами Армии обороны. В результате перестрелки противник понес значительные потери. Во время обезвреживания азербайджанской диверсионной группировки потери понесла и АО НКР - погиб один и были ранены двое армянских бойцов. Как отмечает Армия обороны подобная тактика азербайджанского командования может привести к непрогнозируемым последствиям для Азербайджана.

http://analitika.at.ua


Другие новости по теме:
  • "Армянские орлы" обратятся к президенту Сержу Саргсяну с просьбой отправи ...
  • Азербайджан вновь предпринял диверсионную атаку против Карабаха: есть погиб ...
  • Армянские ВС обезвредили очередную азербайджанскую диверсионную группу
  • Минобороны Армении: В результате диверсии погибли трое военнослужащих, есть ...
  • Во время боевого дежурства погиб солдат Армии обороны НКР


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила